Весна Омскую область накроет холодный циклон — он принесет штормовой ветер

Омскую область накроет холодный циклон — он принесет штормовой ветер

Погода резко ухудшится в воскресенье, 18 апреля

По 12-балльной шкале ветер разгонится до 8–9 баллов

На Омскую область надвигается циклон. В конце рабочей недели он захватил северную часть региона и теперь движется на юг. В области уже похолодало — это особенно ощущается после недавних +15... +20 градусов, а завтра, 18 апреля, погода совсем испортится.

— С прохождением циклона 18 апреля ожидается неблагоприятная погода, осадки разной интенсивности в виде дождя, переходящего в снег, местами гололедные явления. Ветер северо-западный 9–14 м/с, в отдельных районах порывы 16–21 м/с. Температура воздуха ночью -3… +2, днем +6… +11, местами до 0 градусов, — рассказала начальник Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Наталия Криворучко.

По 12-балльной шкале Бофорта такие порывы ветра оцениваются в 8–9 баллов, от очень крепкого до штормового. В ГУ МЧС России по Омской области просят омичей не стоять и не парковать автомобили рядом с линиями электропередачи, деревьями и рекламными щитами, не превышать скорость на дорогах и убрать вещи с крыш, балконов и лоджий.

К утру понедельника, 19 апреля, ветер ослабнет до 6–11 м/с, но столбик термометра опустится до -3... +2 градусов. Неустойчивый характер погоды в Омской области сохранится еще на несколько дней, предупредили синоптики.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства