Весна МЧС предупредило омичей о сильном ветре, грозе и дожде

МЧС предупредило омичей о сильном ветре, грозе и дожде

В такую погоду нужно позаботиться о своей безопасности

Уже завтра погода в Омске ухудшится

Управление областного МЧС предупредило омичей об ухудшении погодных условий. В четверг, 21 мая, в отдельных районах Омской области днем ожидается ветер порывами до 17–22 метров в секунду, кратковременные дожди и грозы. Дневная температура в регионе составит +15... +20 градусов, сообщает Обь-Иртышское УГМС. По данным сервиса «Яндекс.Погода», в Омске ближайшей ночью и в последующий день ожидается температура +14... +15 градусов, дождь, а также ветер скоростью до 4,6 метра в секунду.

Главное управление МЧС России по Омской области предупредило об опасности. При усилении ветра рекомендуют как можно дальше отходить от линий электропередачи, деревьев и рекламных щитов.

Водителям также стоит быть внимательными: соблюдать правила дорожного движения и не нарушать скоростной режим, а также парковаться подальше от высоких деревьев, фонарных столбов и линий электропередачи.

При сильном ветре омичам советуют убирать вещи с крыш, балконов, лоджий и подоконников. При возникновении чрезвычайных ситуаций звонить в спасательную службу по телефону 101.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства