Весна Мэрия для украшения города закупит более 98 тысяч цветов

Мэрия для украшения города закупит более 98 тысяч цветов

Сумма, которую готова потратить городская администрация на цветы, превышает 1,6 миллиона рублей

Высаживать цветы начнут уже 7 мая к празднованию 75-летия победы

Городская администрация объявила конкурс на закупку цветов для украшения скверов, парков и улиц Омска. 27 и 28 февраля на сайте Госзакупок мэрия разместила два контракта на поставку цветов, за которые готова заплатить максимум 958 и 720 тысяч рублей соответственно. Эти суммы не окончательные, так как по условиям аукциона контракт будет заключён с организацией, предоставившей наиболее выгодные условия. К летнему сезону в администрации планируют закупить более 98 тысяч цветов, которые будут высажены по всему городу. Средняя цена за один саженец чуть превышает 17 рублей.

Всего в нашем городе будет высажено 10 видов цветов: бегония, сальвия, котеус и другие. Самой популярной для украшения города стала петуния, её планируется закупить больше половины. А самыми дорогими оказались цветы канны, каждый из которых обойдётся до 50 рублей.

Заявки на участие в конкурсе на поставку цветов принимаются до 11 и 12 марта, а сами аукционы, на которых определится окончательная стоимость цветов, состоятся 13 и 16 марта соответственно. Первые цветы планируется высадить 7 мая к празднованию 75-летия победы, а последние — 1 августа ко Дню города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства