Весна Омские синоптики спрогнозировали тёплую погоду до конца рабочей недели

Омские синоптики спрогнозировали тёплую погоду до конца рабочей недели

Май — переходный месяц с нестабильной погодой, поэтому нужно успеть порадоваться тёплым денёчкам

В Омск и область после холодов пришло настоящее лето — температура уже сегодня поднялась до +22 градусов, но синоптики советуют жителям города не расслабляться.

После холодных снежных майских дней в Омск наконец пришла по-настоящему летняя погода. Уже сейчас воздух на улице, по данным объединённой метеостанции Омска, прогрелся до +22 градусов, а из осадков обещают небольшой дождь. Такая погода сохранится до самого конца рабочей недели.

— Циклон переместился на восток и унёс с собой холодную и ненастную погоду. Долгожданное потепление принёс южный ветер, в последующие дни сохранится тёплая погода, но в отдельных районах области могут пройти кратковременные дожди с грозами и шквалистым усилением ветра, — говорится на сайте Обь-Иртышского УГМС.

Тем не менее, расслабляться омичам не стоит. По словам синоптиков, май — переходный месяц, которому свойственна нестабильная погода, поэтому повышение температуры обычно достаточно кратковременное.

Прогноз погоды в Омске и области на ближайшие три дня:

21 мая, понедельник: днём +23…+28 градусов, местами до +17 (в городе днём +22...+24). Местами небольшой дождь, днем по северо-востоку умеренный. В отдельных районах гроза. Ветер юго-западный, западный с переходом на северо-западный 7-12 м/с, в отдельных районах порывы до 19 м/с.

22 мая, вторник: ночью +8…+13 градусов, по северу области до +3, днём +15…+20, по северу до +10 (в Омске ночью и днём +12...+14). Ночью местами небольшой, днем небольшой, местами умеренный дождь. Ветер северо-западный с переходом на юго-западный 6-11 м/с, днем в отдельных районах порывы до 14-19 м/с.

23 мая, среда: ночью +1...+6 градусов, днём +12…+17, местами до +8 градусов (в Омске ночью +6...+7, днём +10...+13). Местами небольшие осадки, преимущественно в виде дождя. Ветер северо-западный 10–15 м/с, в отдельных районах порывы 19–24 м/с.

НГС.ОМСК
Фото НГС

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства