Весна Омичей предупредили о резком ухудшении погоды в выходные

Омичей предупредили о резком ухудшении погоды в выходные

В субботу город накроет метелью и мокрым снегом

В Омской области в субботу порывы ветра могут достигнуть 24 метра в секунду, из-за чего водителей попросили не парковать машины у столбов и высоких деревьев.

Как сообщили в Обь-Иртышском УГМС, завтра, 24 марта, погода в Омской области резко ухудшится. Синоптики прогнозируют сильный порывистый ветер от 20 до 24 метров в секунду, сильный мокрый снег с метелью. Спасатели готовятся к чрезвычайным ситуациям. Омичей попросили не парковать машины у высоких деревьев, столбов и рекламных щитов, а также не стоять под балконами.

«Из-за сильных порывов ветра возникает большая угроза пожара и аварий на объектах энергетики, могут повредиться крыши, увеличатся травмы. Водители должны быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скорость с учётом плохой погоды, осторожными на дороге следует быть и пешеходам», — пояснили в пресс-службе областного МЧС.

Сотрудники МЧС также предупредили чиновников и оперативные ведомства, чтобы они контролировали ситуацию. Ранее НГС.ОМСК сообщал, что в выходные и в начале следующей недели на дорогах из-за высокой влажности и лёгкого мороза образуется гололёд и ожидается туман.

НГС.ОМСК
Фото Ирины Алексеевой

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.
Новости и фото отправляйте нам в редакцию в WhatsApp и Viber: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства