Спорт Футбольный клуб «Иртыш» задолжал омскому бизнесмену несколько миллионов

Футбольный клуб «Иртыш» задолжал омскому бизнесмену несколько миллионов

Он делал для клуба онлайн-трансляции

Клуб должен заплатить больше 167 тысяч рублей судебных расходов | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RUКлуб должен заплатить больше 167 тысяч рублей судебных расходов | Источник: Иван Рейзвих / NGS55.RU

Клуб должен заплатить больше 167 тысяч рублей судебных расходов

Источник:
Иван Рейзвих / NGS55.RU

Омский футбольный клуб «Иртыш» задолжал предпринимателю Дмитрию Бойко почти пять миллионов рублей за онлайн-трансляции.

Как следует из решения арбитражного суда, в 2023 году «Иртыш» заключил пять договоров с бизнесменом на общую сумму 3,6 миллиона рублей. Предприниматель с апреля по ноябрь 2023 обеспечивал онлайн-трансляций матчей команды. Правда, «Иртыш» их не оплатил.

Предприниматель обратился в суд с требованием выплатить деньги. Также он хотел взыскать с клуба почти 900 тысяч рублей — проценты за пользование чужими деньгами.

В «Иртыше» пытались оправдаться тем, что им несвоевременно предоставили бюджетные средства, а больше им негде взять деньги. Это не убедило суд, так как клуб все равно должен был своевременно оплатить все, что было прописано в договоре.

По решению суда «Иртыш» должен выплатить Бойко более 3,8 миллиона рублей. Также с «Иртыша» взыскали 167,5 тысячи рублей судебных расходов.

Решение вступает в законную силу в июне. Пока у футбольного клуба есть время, чтобы его обжаловать.

В июне 2023 года стало известно, что омский футбольный клуб «Иртыш» исключили из Российского футбольного союза.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
1
Гость
ТОП 5
Рекомендуем