Спорт Чемпионат России по фигурному катанию решили провести в Омске

Чемпионат России по фигурному катанию решили провести в Омске

В город должны съехаться звезды спорта

Чемпионат пройдет с 25 по 29 декабря

В Омске проведут чемпионат России по фигурному катанию. Об этом рассказал нашим коллегам из РИА Новости генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России Александр Коган. Уже известны даты — с 25 по 29 декабря.

В октябре прошлого года на «G-Drive Арене» проходило Гран-при России «Сердце Сибири». В Омск, помимо других фигуристов, приезжали Анна Щербакова, Никита Кацалапов и Елизавета Туктамышева. Перед соревнованиями нынешний министр спорта Иван Колесник рассказал, что Омская область будет подавать заявку на проведение чемпионата России по фигурному катанию. Елена Шкиль, директор по маркетингу и коммерции ХК «Авангард», добавила в интервью радио Monte Carlo:

— Мы очень давно к этому шли, партнер арены — G-Drive — уже лет 5 сотрудничает с федерацией и командой Тутберидзе. И когда построили «G-Drive Арену», мы начали работать над тем, чтобы познакомить федерацию с нашей площадкой. И мы очень благодарны губернатору и его команде, что все поддержали эту идею. Сейчас самое главное, чтобы участники остались довольны и болельщики были счастливы.

В прошлом году чемпионат провели в Челябинске. Его победители получили по 2,5 миллиона рублей. Как рассказывали наши коллеги из Челябинска, комментировали соревнования Татьяна Тарасова, Елизавета Туктамышева и Максим Траньков, а выступали на льду воспитанники знаменитых фигуристов. На трибунах среди тренеров переживал Евгений Плющенко. На лед выходили Алексей Ягудин и Камила Валиева. Посмотрите красочный репортаж наших коллег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства