Спорт В Омске привезли кубок Гагарина — омичи ждут по полтора часа, чтобы с ним сфотографироваться

В Омске привезли кубок Гагарина — омичи ждут по полтора часа, чтобы с ним сфотографироваться

Десятки людей выстроились в СТЦ «МЕГА»

Один их посетителей сказал, что он был на последнем матче сезона, его игроки обрызгали шампанским после победы, и теперь сфотографироваться с кубком — его долг

В СТЦ «МЕГА» выставили завоеванный ХК «Авангард» кубок Гагарина. Эту акцию еще в августе пообещал провести тренер Боб Хартли. Сама команда приехать не смогла, а кубок, вместо изначально запланированных десяти, проведет в Омске четыре дня. Сегодня, 18 сентября, мы сфотографировали длинные очереди, которые выстроились к фотозоне с трофеем. Люди в конце очереди негодующе поделились с корреспондентом NGS55.RU, что ожидают уже более полутора часов.

— Очень неорганизованно и долго! Сами люди поторапливают, но, когда подходят к Кубку, уже сами не торопятся, — отметила пожилая женщина.

— А зачем тогда стоите?

— Хочу отправить фото внукам. Они живут в другом городе, но родились в Омске, за команду болеют.

Как оказалось, задержки стали возникать из-за организации самого процесса. После снимка с кубком омичам предлагают тут же, на месте, с помощью компьютерной графики наложить изображение любого игрока или тренера, якобы снимок был сделан с ним (сама команда ведь не смогла приехать из-за пандемии). Результат, как отмечают посетители, довольно реалистичный.

Кубок, отметим, простоит до завтра, 19 сентября, включительно.

Больше времени занимает даже не сам процесс съемки, а дальнейшая обработка снимка, которая позволяет сделать так, будто фото было сделано с игроками
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства