Спорт В Омске умер экс-начальник «Авангарда»

В Омске умер экс-начальник «Авангарда»

Владимир Вершинин был ветераном омского спорта

Владимир Вершинин за время долгой спортивной карьеры успел поработать заместителем директора СКК имени Блинова

В пресс-службе ФК «Иртыш» сообщили о том, что сегодня, 12 июня, после продолжительной болезни скончался ветеран омского спорта Владимир Вершинин. Ему было 83 года.

В конце 50-х годов Владимир Николаевич в качестве игрока участвовал в становлении футбольной команды «Молния», но после того, как получил травму, переключился на административную работу — сначала всё в той же «Молнии», а затем в ДСО «Труд» и «Сибирском нефтянике», откуда его рекомендовали на работу председателем городского спортивного комитета. Вершинин возглавлял его с октября 1974 года по декабрь 1979 года. После этого Владимир Николаевич восемь лет проработал начальником ХК «Авангард», а завершил трудовую деятельность в качестве заместителя директора СКК имени Блинова.

— Находясь на заслуженном отдыхе, Вершинин продолжал находиться в центре спортивной жизни Омска. Почти десять лет работал судьей-секретарем в бригаде арбитров на домашних матчах хоккейного «Авангарда». Готовил обзоры со спортивных площадок для «Советского спорта», «Спортивной газеты» и «Нашего футбола», — сообщили в пресс-службе ФК «Иртыш».

Редакция NGS55.RU выражает соболезнования родным и близким Владимира Николаевича.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства