Спорт «Не знал, где Омск, поэтому решил приехать сюда»: мексиканский бегун поучаствовал в полумарафоне

«Не знал, где Омск, поэтому решил приехать сюда»: мексиканский бегун поучаствовал в полумарафоне

Луис Урбина три года живет в нашем городе, хотя мог работать в Амстердаме

Луис передает привет всем читателям NGS55.RU

Сегодня, 30 мая, в Омске прошел Весенний полумарафон, из-за которого в центре города перекрыли движение на нескольких улицах. В нем приняли участие 2773 человека, и иностранцев среди них было совсем немного — 20 казахстанцев и 1 мексиканец. Именно с ним перед стартом и пообщался корреспондент NGS55.RU. 38-летний Луис Урбина уже 3 года живет в Омске и несколько раз участвовал в местных забегах. Например, в 2018 году он бежал Рождественский (потом он поучаствует в нем еще раз, в 2020 году) и Весенний полумарафоны, а также участвовал в Сибирском международном марафоне.

— Я в Омске 3 года, и это второй раз, когда я бегу этот марафон (Весенний. — Прим. ред.). Первый раз был в 2018 году, и я помню, что погода была где-то около +10 градусов, а сейчас очень жарко. Мне это нравится намного больше, в такую погоду я как раз и бегал в Мексике, — рассказал Луис.

От Омской крепости сегодня стартовали почти 3 тысячи человек

По словам спортсмена, в марафонах он участвует в течение 7 лет, а до этого бегал в свое удовольствие, но не так часто. Местной группы поддержки у него нет, но родители Луиса пишут ему «много хороших слов в WhatsApp». В Омск же Луис переехал по работе, причем история оказалась очень интересной.

— У меня было два предложения о работе на выбор — в Амстердаме или в Омске. Я не знал, где находится Омск, поэтому я решил приехать сюда — мне это показалось более увлекательным. Решил своими глазами увидеть, что это за город, и мне здесь очень понравилось. У меня много друзей с работы и беговых соревнований, я очень дружелюбный, — признался Луис.

Также мексиканский бегун рассказал, что работает в итальянской компании, — у них контракт с «Газпромом». Он и дальше намерен участвовать в подобных соревнованиях не только в Омске, но и в других городах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства