16 сентября четверг
СЕЙЧАС +18°С
Ведущие
Ключевые моменты

Триллер в Балашихе. «Авангард» пропустил за секунду до конца матча, но победил в овертайме

Счет в серии с ЦСКА стал равным

Поделиться

«Авангард» обыграл ЦСКА в овертайме, пропустив за секунду до конца матча

Четвертый матч финальной серии может либо поставить «Авангард» на край пропасти, где ошибаться будет больше нельзя, либо подарить еще один шанс начать всё с нуля. Омичи не выигрывают на «Арене Балашиха» уже четыре матча подряд, и при сегодняшнем поражении исправить эту ситуацию в нынешнем сезоне может получиться с трудом. Игра с ЦСКА стартует уже через полчаса!

Виктор Старцев

Поделиться

Состав «Авангарда» на четвертый матч серии

Похоже, Кирилл Семёнов все-таки получил серьезную травму. Его длительная серия без пропущенных матчей прервалась, поскольку сегодня в составе в третьем звене заявлен Илья Каблуков, а 13-м нападающим стал Арсений Грицюк.

Поделиться

Поделиться

Кириллу Семёнову принадлежит рекорд КХЛ — он выходил на лед 291 матч подряд. Сейчас он пропускает первую игру с 24 августа 2017 года.

Поделиться

Поделиться

Состав ЦСКА на четвертый матч

Если у «Авангарда» состав ослабел с потерей Семёнова, то армейцы, напротив, каждый матч как будто освежают свои сочетания. Максим Мамин вернулся в игру и занял место Марио Кемпе в первом звене, во второй связке защитников появился Джон Гилмор, а из состава выпал Марсель Ибрагимов.

Поделиться

Поделиться

Вчера Кубок Гагарина привезли в Омск, чтобы болельщики «Авангарда» могли вдоволь полюбоваться на трофей. Клуб рассказал об этом путешествии в минутном ролике.

Поделиться

Поделиться

Команды готовятся к выходу на лед, совсем скоро уже начинаем!

Поделиться

Поделиться

Старт первого периода

Начинаем игру!

Поделиться

Поделиться

С первых же секунд зашли омичи в чужую зону, чтобы устанавливать свои права.

Поделиться

Поделиться

Армейцы вынуждены пробрасываться — хорошее начало!

Поделиться

Поделиться

Армейцы на контратаке опасно ответили! Передача на Окулова последовала, но накрыл шайбу один из наших защитников.

Поделиться

Поделиться

Затяжная атака у ЦСКА получилась, омичей же прижимают к бортам и не дают создать ничего серьезного.

Поделиться

Поделиться

Почти четыре минуты без остановки играют команды. Напряженно, но не сказать, чтобы очень опасно.

Поделиться

Поделиться

А вот и свисток! Грубец прижимает шайбу.

Поделиться

Поделиться

Шайба на воротах оказывается после очередной из атак армейцев.

Поделиться

Поделиться

Окулов с кистей бросает! Наш вратарь ловушкой играет уверенно.

Поделиться

Поделиться

Никита Комаров жестко встретил у борта Киселевича! Защитник ЦСКА ощутил на себе всю мощь нашего форварда.

Поделиться

Поделиться

Карнаухов из-за ворот пытался завести шайбу! Семён Чистяков не уследил за форвардом ЦСКА.

Поделиться

Поделиться

ЦСКА открывает счет

Счет открыт! С пятака игроки ЦСКА забрасывают.

Поделиться

Поделиться

Антон Слепышев с пятака пускает шайбу, обманывая и Береглазова, и Грубеца. Прямо под ловушкой пролетел снаряд.

Поделиться

Поделиться

10 минут до конца первого периода, а омичи уже проигрывают.

Поделиться

Поделиться

Комаров пытался бросить, но сошла шайба с крюка.

Поделиться

Поделиться

Гол Антона Слепышева

Слепышев сам создал для себя этот гол, отдав передачу за ворота. Ответный пас от партнера на пятак не заставил себя долго ждать.

Поделиться

Поделиться

Костин бросал в упор! Шайба заметалась на пятаке, и Блажиевский рукой прижимал ее. Арбитры совещаются.

Поделиться

Поделиться

Буллит в ворота ЦСКА

БУЛЛИТ В ВОРОТА ЦСКА! За прижатие шайбы в площади ворот — такая формулировка.

Поделиться

Поделиться

Рид Буше будет пробивать.

Поделиться

Поделиться

Не смог Буше переиграть Юханссона! С неудобной руки бросал.

Поделиться

Поделиться

Очень бесхитростный бросок на самом деле, и первый буллит в этой финальной серии оказался комом.

Поделиться

Поделиться

ЦСКА забивает второй гол

Максим Мамин удваивает преимущество ЦСКА.

Поделиться

Поделиться

Карнаухов продавил Готовца на правом фланге и отправил передачу на пятак, где уже дежурил Максим Мамин. Максим Гончаров в лежачем положении ничем не смог помочь «Авангарду».

Поделиться

Поделиться

ЦСКА просто уничтожает «ястребов» сейчас, прижались омичи к своим воротам.

Поделиться

Поделиться

Пять минут до конца периода. У «Авангарда» не получается вообще ничего.

Поделиться

Поделиться

Гол Максима Мамина

Провалилась оборона «Авангарда» в этом моменте.

Поделиться

Поделиться

ГРУБЕЦ! Сидя на льду отражает атаки! Армейцы трижды организовали навал на наши ворота.

Поделиться

Поделиться

Очень сумбурные атаки у «ястребов», москвичи накрывают на каждом сантиметре.

Поделиться

Поделиться

Гончаров мог сам бросать после передачи Ковальчука, но зачем-то уехал за ворота и отдал передачу Кириллу Готовцу. Бросок пришелся прямо во вратаря ЦСКА.