Ведущие

ЦСКА одержал волевую победу над «Авангардом» и вышел вперед в финальной серии

Омичи открыли счет, но затем пропустили две шайбы

Поделиться

«Авангард» и ЦСКА обменялись победами в первых двух матчах в Москве, и теперь серия перемещается в Балашиху. Временная домашняя арена омичей давно не знавала вкуса побед — в последний раз «ястребы» выигрывали здесь аж 26 марта, в пятом матче серии с магнитогорским «Металлургом». После этого были только поражения в финале Восточной конференции от казанского «Ак Барса». Получится ли расколдовать это проклятие? Узнаем уже через полчаса!

Виктор Старцев

Поделиться

Состав «Авангарда» на третий матч

В составе после поражения произошли точечные изменения. Вместо Алексея Потапова в заявке оказался Никита Комаров. Судя по всему, «Авангард» собрался сделать упор на силу.

Поделиться

Поделиться

Состав ЦСКА на третий матч

И у армейцев произошли изменения в составе. Александр Попов поднялся во второе звено вместо Максима Мамина, которого в заявке на игру нет вообще. Судя по всему, повреждение, о котором говорил главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, оказалось серьезнее, чем виделось изначально. Максим Соркин занял место в четвертом звене, а 13-м нападающим стал Егор Афанасьев. Седьмым защитником вместо Даниила Чайки заявили Марселя Ибрагимова.

Поделиться

Поделиться

Кстати, завтра, 23 апреля, у омичей будет возможность сфотографироваться с кубком Гагарина в «МЕГЕ». Приходите с 19:00 до 21:00, все-таки кубок проделал такой путь ради нас! Хотелось бы, конечно, чтобы его привезли в Омск уже не только в качестве выставочного трофея.

Поделиться

Поделиться

Но пока кубок Гагарина всё еще в Балашихе (на матче он должен быть обязательно), и на арену его доставляют КРАСИВО. На личном болиде!

Поделиться

Поделиться

Команды готовятся к выходу на лед.

Поделиться

Поделиться

Играет гимн Российской Федерации. Скоро начинаем!

Поделиться

Поделиться

Старт первого периода

«Поехали, хорошей игры», — пожелал главный арбитр. Начинаем!

Поделиться

Поделиться

Попов с острого угла бросает, и неприятный рикошет получается! Покка едва не отправил шайбу в собственные ворота.

Поделиться

Поделиться

Толчинский прорвался в зону ЦСКА по левому флангу, но Артём Блажиевский не позволил отправить ему передачу на пятак.

Поделиться

Поделиться

Пять минут без остановок уже играют команды, очень спокойно идёт матч.

Поделиться

Поделиться

Первый свисток! Грубец зафиксировал шайбу, на секундомере 5:50. Сразу и не скажешь, что это финал Кубка Гагарина, — нет нерва в игре.

Поделиться

Поделиться

Вилле Покка проводит сегодня свой 200-й матч в КХЛ. Все они — за «Авангард»!

Поделиться

Поделиться

Буше и Сергеев после остановки встречи решили немного потолкаться. Офсайд у «Авангарда».

Поделиться

Поделиться

Сейчас более осмысленные атаки у омичей получаются, включают прессинг и часто заходят в чужую зону.

Поделиться

Поделиться

Острая атака получилась! Готовец набрасывал на пятак, и Никита Комаров бросал в упор.

Поделиться

Поделиться

Опасная игра на чужом пятаке! Жаль, что на пустом углу ворот раньше оказался защитник ЦСКА.

Поделиться

Поделиться

Половина периода прошла уже тем временем. Время летит быстро!

Поделиться

Поделиться

Сейчас из-за ошибки наших защитников чуть не привезли опасный момент! Хорошо, что Максим Шалунов оказался не очень точен и попал в клюшку одного из игроков «Авангарда».

Поделиться

Поделиться

Небольшая потасовка на нашем пятаке — Карнаухов и Ковальчук выясняют отношения на повышенных тонах и толчках.

Поделиться

Поделиться

Хорошая обостряющая передача от Комарова! Жаль только, что Кирилл Семёнов был немного не там, куда прилетела шайба.

Поделиться

Поделиться

«Авангард» открывает счёт

ГОЛ! РИД БУШЕ ЗАТАЛКИВАЕТ!

Поделиться

Поделиться

Куча-мала возникла на пятаке, Найт пытался затолкать шайбу в сетку, но она отскочила от щитков голкипера ЦСКА и досталась Риду Буше. Тот оказался более точным!

Поделиться

Поделиться

Главный тренер ЦСКА Игорь Никитин берет запрос на помеху вратарю. Ждем.

Поделиться

Поделиться

Быстро судьи принимают решение. Атакующий игрок не мешал голкиперу в площади ворот. Чистый гол!

Поделиться

Поделиться

ЦСКА в контратаки бросается после пропущенной шайбы.

Поделиться

Поделиться

ШТАНГА ОТ ОКУЛОВА! Опасно!

Поделиться

Поделиться

Гол Рида Буше

Пока у нас нервно, посмотрим на гол Рида Буше. Продолжает американец набирать очки!

Поделиться

Поделиться

Опрокинули Каблукова прямо перед воротами и не дали ему принять передачу!

Поделиться

Поделиться

Робко пытаются хоккеисты ЦСКА развить атаку через пятак «Авангарда», но там Грубец внимателен.

Поделиться

Поделиться

Стоит отметить, что омичи очень хороши в силовом отборе сегодня.

Поделиться

Поделиться

Не дают Зернову бросить! Неплохую комбинацию с Чинаховым разыгрывали.

Поделиться

Поделиться

Проброс у ЦСКА. Немного упускают нить игры армейцы и не успевают за форвардами «Авангарда».

Поделиться

Поделиться

ЦСКА сравнивает счёт

Окулов в раздевалку забивает! Разорвали нашу оборону сейчас.

Поделиться

Поделиться

Пас за спину отдал Александр Попов, и шайба под ногой Шарипзянова проскочила прямо к Константину Окулову, который и поразил пустой угол.