Спорт Омский «Иртыш» в ФНЛ Омский ФК «Иртыш» в следующем сезоне будет играть в первом дивизионе

Омский ФК «Иртыш» в следующем сезоне будет играть в первом дивизионе

Первые игры в новом сезоне команда проведёт в Тюмени

«Иртыш» становился чемпионом зоны «Восток» в ПФЛ два года подряд

Сегодня, 17 июня, в Москве завершилось заседание комиссии по лицензированию РФС (Российского футбольного союза). По её итогам омский футбольный клуб «Иртыш» будет участвовать в чемпионате ФНЛ в следующем сезоне.

— Наш клуб допущен к играм во втором по значимости чемпионате страны — в первенстве России среди команд ФНЛ. Это долгожданное событие для всех любителей футбола в нашем регионе. Как и планировалось изначально, в предстоящем сезоне первые матчи «Иртыш» проведёт в Тюмени. А когда завершится монтаж футбольного покрытия в манеже «Красная звезда», наша команда продолжит играть в Омске, — заявил президент клуба Сергей Новиков.

Кроме того, сегодня губернатор Александр Бурков посетил спортивный комплекс «Красная звезда» и пообщался с командой. По словам главы региона, футбольный клуб будут финансировать из областного бюджета.

Напомним, в минувшем сезоне «Иртыш» стал чемпионом в зоне «Восток» среди команд ПФЛ (второй дивизион). Команда провела 11 матчей, в которых набрала 29 очков (девять побед и две ничьи). В сезоне 2018–2019 омичи также заняли первое место, но не смогли получить лицензию для выхода в ФНЛ. В последний раз «Иртыш» выступал в первом дивизионе в 2010 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства