Спорт «Авангард» в сезоне 2019-20 Омский «Авангард» заключил контракт с канадским форвардом Брэндоном Макмилланом

Омский «Авангард» заключил контракт с канадским форвардом Брэндоном Макмилланом

Максим Сушинский надеется, что хоккеист быстро найдет общий язык с тренером Бобом Хартли

В омской команде Брэндон Макмиллан будет играть под номером 15

Омский хоккейный клуб «Авангард» до конца сезона заключил контракт с 29-летним канадским центрфорвардом Брэндоном Макмилланом. В команде он будет играть под номером 15.


— Укрепить линию нападения перед дедлайном — одна из главных задач для нас. «Авангард» должен играть мощнее и результативнее, мы видим возможности для усиления реализации большинства. Макмиллан уже не первый год в КХЛ, он хорошо адаптирован к нашему хоккею, выделяется своей результативностью и характером. Как настоящий канадец, он не уступает в борьбе, всегда сражается до конца. С Бобом Хартли Брэндон быстро найдет общий язык, Макмиллан должен быстро влиться в тактический рисунок нашей команды, — отметил президент хоккейного клуба «Авангард» Максим Сушинский.

Канадец Брэндон Макмиллан начал свою спортивную карьеру на родине — в юниорском хоккейном клубе «Келоуна Рокетс». В сезоне 2009/10 играл в сборной всех звёзд Восточной конференции ЗХЛ. В сезоне 2010/11 подписал контракт с калифорнийским клубом «Анахайм Дакс». Также выступал за клуб «Сиракьюз Кранч», «Ванкувер Кэнакс», немецкий «Ингольштадт» и хорватский «Медвешчак».

В текущем сезоне Макмиллан провел 34 матча за рижское «Динамо», в которых забросил 9 шайб и отметился 11 результативными передачами. Всего в КХЛ он набрал 86 (45+41) очков в 192 матчах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства