Спорт 21-летняя студентка СибГУФК, представляющая Омскую область, завоевала бронзу на Универсиаде

21-летняя студентка СибГУФК, представляющая Омскую область, завоевала бронзу на Универсиаде

Студентка СибГУФК Екатерина Ефременкова входит в состав сборной России по шорт-треку

Екатерина Ефременкова с медалью

Сегодня в Красноярске проходит второй соревновательный день Универсиады, на которой собрались спортсмены из 59 стран. Омскую и Челябинскую области одновременно на Универсиаде представляет 21-летняя шорт-трекистка Екатерина Ефременкова. Сегодня она выступила на дистанции 1500 метров. В полуфинале девушка участвовала в одном забеге с россиянкой Евгенией Захаровой. Между девушками развернулась основная борьба. В итоге они опередили соперниц из других стран и обе прошли в финал, как и россиянка Софья Просвирнова, участвовавшая в другом забеге.

Екатерина перед финальным стартом

В финальном забеге соревновались семь девушек. Самой именитой среди россиянок в этом забеге была Софья Просвирнова. Однако в итоге она, как и Евгения Захарова, не вошла в тройку лидеров. Третье место и бронзу завоевала Екатерина Ефременкова. Сразу после соревнований ей вручили медаль. Девушка продолжит выступление на Универсиаде в забегах на другие дистанции.

Екатерина учится в омском вузе, хотя родом она из Челябинска. Девушка является мастером спорта международного класса, чемпионкой Европы, призером чемпионатов мира.

Полуфинальный забег

В тренерском штабе россиян на Универсиаде, по словам комментаторов «Матч ТВ», также состоит омская конькобежка Татьяна Бородулина. Её можно было увидеть во время эфира у бортика.

Татьяна Бородулина на Универсиаде
Итоговая таблица
Екатерина в ожидании медали

Добавим, что всего на соревнованиях выступают десять студентов омского СибГУФКа, представляющих регионы Урала, Сибири, а также Казахстан. Об этом рассказали в областном минспорта. В их числе, помимо Екатерины Ефременковой, Алёна Волковицкая (шорт-трек), Валерий Орехов (хоккей), Андрей Опарин (хоккей с мячом), Ангелина Чеботарёва (фристайл). На соревнованиях по сноубордингу выступают Дмитрий Сарсембаев, Владислав Шкурихин, Наталья Соболева, Юлия Лаптева и Дмитрий Карлагачёв.

Олеся Шулицкая
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства