Спорт Омские гимнастки взяли 5 золотых медалей на международных соревнованиях: любуемся их выступлениями

Омские гимнастки взяли 5 золотых медалей на международных соревнованиях: любуемся их выступлениями

Международный турнир юниорок в рамках Гран-при прошёл в Москве

Анастасия Симакова показала на соревнованиях прекрасную подготовку  

Как рассказали сегодня в пресс-службе минспорта, в эти выходные в Москве прошёл первый этап Гран-при-2019.

В командном многоборье наша сборная стала лучшей. Среди отличившихся гимнасток была и омичка Анастасия Симакова, которая выиграла финал в упражнении с мячом в отдельных видах многоборья. Девушка завоевала две золотые медали из двух возможных.

Видео: Сборная России по художественной гимнастике / Youtube.com

Другой омичкой, которая успешно выступила на соревнованиях, стала Дана Семиренко, трижды поднявшаяся на верхнюю ступень пьедестала в групповых упражнениях.

Видео: Сборная России по художественной гимнастике / Youtube.com

Также в составе нашей сборной выступали Елизавета Котенёва из Белгорода, Анна Батасова из Чехова, Александра Семибратова из Сургута, Алиса Тищенко из Краснодара и Амина Халдарова, которая была запасной, из Москвы. Девушки выиграли финалы не только в отдельных видах — пять обручей и пять лент, но и в многоборье.

Отдельной командой в групповых соревнованиях сеньорок выступала сборная Омской области. В команду вошли Евгения Гренц, Алина Шарапова, Валерия Кузнецова, Екатерина Лысенко, Екатерина Таныгина и Валерия Коротаева. По результатам многоборья наши спортсменки стали третьими. Второе место заняла сборная Москвы. Золото взяла первая сборная России. Однако впоследствии серебро отошло Японии.

— По регламенту соревнований на пьедестале может быть лишь одна команда от страны, поэтому серебряные награды были вручены японкам, а бронзовые — гимнасткам из Узбекистана, набравшим меньшее количество баллов, — рассказали в пресс-службе минспорта.

Ангелина Рунова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства