Спорт «Авангард» стопроцентно начнёт хоккейный сезон в другом городе

«Авангард» стопроцентно начнёт хоккейный сезон в другом городе

«Авангард» не сможет начать сезон в СКК имени Блинова

Омскому ХК «Авангард» придётся начинать сезон не в Омске — вопрос с СКК имени Блинова ещё не закрыт, но шансов на то, что комплекс допустят к матчам КХЛ, практически нет.

Вчера, 26 июля, омский спортивный журналист Андрей Блохин сообщил в своей группе «Овертайм. Короли Востока» в соцсети «ВКонтакте», что, по данным источников из офиса КХЛ, «Авангарду» не разрешили играть в СКК имени Блинова и весь следующий хоккейный сезон команде предстоит провести либо в Балашихе, либо в Мытищах. Правда, спустя некоторое время журналист получил уточнённую информацию от президента «Авангарда» Максима Сушинского.

— Команда действительно начнёт сезон не в Омске, но вопрос с СКК ещё не закрыт. Мало шансов, но будем стараться. Вариантов кроме Мытищ и Балашихи ещё четыре — один из них Сочи. Не исключён вариант, при котором регулярку проведём в Красноярске, а плей-офф в СКК, но это всё планы и предположения, решение не принято, — написал Андрей Блохин.

При этом судьба молодёжной команды «Авангарда» — «Омских ястребов» — уже решена, и предстоящий сезон они проведут в Омске. Будущее место для игр клуб должен объявить в ближайшее время.

Ранее НГС.ОМСК писал о том, что происходит с домашней ареной омского клуба, и собрал все официальные и неофициальные версии, а также выяснил возможные последствия закрытия «Арены-Омск». В интервью сайту «Советский спорт» президент «Авангарда» Максим Сушинский рассказал о ситуации с поиском новой арены для клуба — сейчас руководство просчитывает все возможные варианты.

Виктор Старцев
Фото Ирины Алексеевой

Подписывайтесь на нашу группу «ВКонтакте».
Пишите нам в Viber и WhatsApp: 8–913–670–33–77.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства