Спорт Гибель ХК «Локомотив»: матч «Авангард» — «Сибирь» состоится

Гибель ХК «Локомотив»: матч «Авангард» — «Сибирь» состоится

Омский ХК «Авангард» выразил соболезнования в связи с авиакатастрофой, в которой 7 сентября погибли хоккеисты ярославского «Локомотива»

Руководство, тренерский штаб, игроки, сотрудники и болельщики омского ХК «Авангард» выразили соболезнования в связи с авиакатастрофой, в которой 7 сентября погибли хоккеисты ярославского «Локомотива».

По данным ГУ МЧС России по Ярославской области, в 16:05 по местному времени в районе н.п. Туношна Ярославского района упал и загорелся самолет Як-42, следовавший по маршруту Ярославль — Минск. По предварительным данным, на борту было 45 человек: 37 пассажиров и 8 членов экипажа. Спасти удалось, по предварительным данным, двух человек. В Минздраве РФ их состояние оценивают как тяжелое.

В авиакатастрофе, как сообщает официальный сайт КХЛ, погибли хоккеисты, тренеры и сотрудники команды «Локомотив».

Отметим, что на борту самолета Як-42 был вратарь Александр Вьюхин, который играл за омский «Авангард» с 1994 по 2004 год.

«Мы глубоко потрясены трагическим сообщением о произошедшей сегодня авиакатастрофе, в результате которой погибли члены хоккейного клуба «Локомотив», среди которых были наши знакомые и друзья», — говорится в сообщении, размещенном вечером после трагедии на официальном сайте клуба «Авангард».

В пресс-службе КХЛ сообщают, что, несмотря на авиакатастрофу, регулярный чемпионат Лиги будет продолжен, однако ближайшие матчи будут сопровождаться траурными мероприятиями, развлекательные мероприятия в рамках матчей отменяются. Решение о выступлении в чемпионате КХЛ сезона 2011/2012 хоккейного клуба из Ярославля будет принято в ближайшее время.

Добавим, что первый матч регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» должен сыграть сегодня с новосибирской «Сибирью». Матч состоится в Омске.

Сегодня во время минуты молчания на матче «Авангард» — «Сибирь» фанаты омского хоккейного клуба собираются зажечь свечи в память о погибших игроках «Локомотива», сообщила НГС.НОВОСТИ член фанатского движения Александра Карпова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства