Наука Омский ноутбук будет стоить 100–120 тысяч рублей

Омский ноутбук будет стоить 100–120 тысяч рублей

Массовое производство планируют запустить в конце года

Сейчас ноутбук можно купить на сайте компании или по запросу на электронную почту, но в будущем планируется продажа в сетевых магазинах электроники

Директор омской компании «Промобит» Максим Копосов, которая создала ноутбук под названием BITBLAZE Titan, рассказал о том, сколько будет стоить их продукция и где ее можно будет приобрести. По словам директора, изначально стоимость версии ноутбука в алюминиевом корпусе закладывалась в 100–120 тысяч рублей, в титановом — 200 тысяч рублей, но текущая ситуация может скорректировать эти планы. Первая партия составляет 1000 экземпляров.

— Стоимость обусловлена тем, что первые партии будут производиться не очень большими тиражами. Как мы знаем, при массовом производстве стоимость существенно снижается. Начальные сроки запуска массового производства изначально были в первом квартале этого года. То есть примерно сейчас, в марте, мы планировали запустить производство. Но в итоге всё сдвинулось на конец 2022 года, — рассказал Максим Копосов.

По словам директора, продукцию компании (туда входят также рабочие станции на российских процессорах), можно купить на их сайте или по запросу на электронную почту, также они появятся на сайте блогера Максима Горшенина, который занимается российской электроникой. В дальнейшем компания планирует продавать ноутбуки и другую технику в привычных магазинах, например, в DNS или «Ситилинке», чтобы стать «ближе к потребителю».

Более подробно о том, как создавался омский ноутбук и в чём заключаются его главные особенности, вы можете почитать в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства