Наука Омский планетарий останется на временном месте до начала лета

Омский планетарий останется на временном месте до начала лета

Возвращение в здание ОмГПУ затянулось из-за пандемии

Планетарий уже больше года находится в здании на Герцена

Директор омского планетария Владимир Крупко рассказал NGS55.RU, как обстоят дела с местом его размещения. Напомним, что в октябре 2019 года каркасный купол планетария временно разместили в здании на Герцена, 58 — изначально он располагался на седьмом этаже, рядом с батутным центром Gravity, затем переехал на пятый этаж, к студии «Красный дракон».

Временное место размещения пришлось искать, поскольку планетарий в здании ОмГПУ на улице Партизанской закрыли в июле 2019 года по требованию прокуратуры: необходимо было оформить аренду вместо бартерного соглашения, однако сделать это можно было только через федеральное Минобрнауки.

— Мы все необходимые разрешения получили весной [прошлого года]. Потом пандемия, только в августе все документы были поданы, сейчас только первый этап прошли, потом второй будет. В любом случае раньше лета переехать мы не сможем, будем на старом месте. Мы на пятом этаже в отдельной комнате, здесь тихо, спокойно. Пока здесь остаемся — небо показываем, лекции проводим, — рассказал Владимир Крупко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства