Он и она фоторепортаж «Будет проще запомнить»: омичи рассказали, почему решили пожениться в зеркальную дату

«Будет проще запомнить»: омичи рассказали, почему решили пожениться в зеркальную дату

22.02.2022 брак заключили более 150 пар в Омской области

Больше всего пар в этот день было в Центральном и Советском ЗАГСах

В Омской области случился свадебный бум. В зеркальную дату 22.02.2022 в регионе поженились 153 пары. Львиная доля из них пришлась на жителей Омска. В области красивая дата оказалась не настолько популярной, отметили в Управлении ЗАГС. Для вторника, буднего дня, такое количество желающих зарегистрировать брак там назвали несвойственным. Чаще молодожены выбирают выходные дни — субботу или воскресенье, и предпочитают расписываться в летние месяцы. Среднее число заявлений в день обычно в три раза меньше — 54. Корреспонденты NGS55.RU побывали в ЗАГСах, где было больше всего молодоженов — в Центральном и Советском, и узнали у влюбленных, какую они увидели магию в шести двойках и верят ли в то, что хорошая дата равно хорошая жизнь.

Эта пара познакомилась в социальной сети

В Центральном ЗАГСе 22 февраля услышали вальс Мендельсона в свою честь и обменялись кольцами 19 пар. Регистрация браков здесь проходила с 8 часов утра. 21-летняя Екатерина и 24-летний Даниил познакомились три года назад через социальную сеть. Омич написал своей будущей жене оригинальное сообщение, чем и зацепил девушку. После первого свидания, как выразился молодой человек, в избраннице ему понравилось всё — от кончиков пальцев до самой макушки. Когда пара решила пожениться, то приоритетом для них было зимнее время, а не красивая дата. Этот день для торжества они выбрали случайно.

За этой дверью проходит обряд бракосочетания

— Мы не рассматривали лето вообще. Начали готовиться к свадьбе еще в сентябре. А когда поняли, что в этом году есть красивая дата 22.02.2022, то выбрали ее, а потом произошел такой дикий спрос. Получилось так, что мы позвонили в ЗАГС, и нам ответили, что времени на этот день нет. В итоге мы ходили в МФЦ, и нам все-таки удалось забронировать удобное для нас время, — рассказывает Екатерина Удод, поправляя прическу. Совсем скоро их «выход».

Она сказала «Да!»

А вот новоиспеченная семья Колпиковых выбрала эту дату целенаправленно полгода назад. Глава семьи Антон любит всё, что связано с числами, и верит, что двойки означают пару. Инициатива пожениться 22 февраля 2022 года исходила от него.

— Верим, что сбудется что-то хорошее. Конечно, главное это любовь, уже потом всё остальное, — говорит супруга Оксана, а Антон подхватывает. — Эту дату проще запомнить будет.

Пара заливается смехом. Они познакомились шесть лет назад на Новый год в компании друзей, а потом молодой человек пригласил девушку в кино на «Звездные войны».

— Ну как тут можно было отказать? — улыбается счастливая Оксана и застенчиво опускает глаза в пол.

Слезы радости

23-летняя Дарья и 25-летний Александр Котовы абсолютно спокойны перед бракосочетанием. Чего волноваться? Вместе они уже давно. Шесть лет назад познакомились в социальных сетях. Невеста признается, что и свадебное платье выбирала не дольше часа. Торжество пара отметит в узком семейном кругу.

— Мы сразу планировали свадьбу зимой. То, что выбрали такую дату, — так совпало. Решили, почему бы и нет? Заявление подавали за год, в марте. Я хотела на 12 часов, но пока обновляла сайт, время уже забрали, пришлось выбрать время пораньше, — рассказывает Дарья.

Спокойствие, только спокойствие

Ее мама Ольга уверена, что на красивых датах не нужно заострять внимание.

— В наше время это было не принято. Мы выбирали пятницу, чтобы три дня гулять, а не красивую дату. Я считаю, что на этом не надо зацикливаться, потому что ты притягиваешь то, что не надо. Самое главное в семейной жизни — взаимопонимание и уважение.

Какая свадьба без шампанского?

Для Екатерины и Игоря Жоги зеркальная дата стала символичной. Ровно год назад в гриль-баре у них закрутился служебный роман. Она — администратор, он — официант. 18-летнему парню понравилось «милое» поведение девушки и ее характер.

— Мы не считаем, что встречаться год — это мало. Просто поняли, что по-другому быть и не может. Главное это взаимопонимание, нужно разговаривать друг с другом. Когда мы пришли в ЗАГС, так получилось, что было свободное место на 22 февраля — дата, когда мы начали встречаться, — рассказывает молодая семья.

Подружки всегда выручают

В Советском ЗАГСе красивую дату для свадьбы выбрали 15 пар. 22-летний Станислав и 21-летняя Валерия Жорлик только что поженились. Их переполняют эмоции. Девушка рассказала, что они познакомились четыре года назад в общей компании, но встречаться начали намного позже. После праздника они вернутся в Мурманскую область, там сейчас работает жених. В Омске они решили расписаться, чтобы как можно больше родных и близких смогли разделить с ними радость события.

Когда заветный документ на руках, можно выдохнуть

— Дату выбирал Стас. Она ему просто понравилась. А вообще февраль хороший месяц для свадьбы — я читала. Главное в семейной жизни слушать и слышать друг друга. Конечно, бывает, что ссоримся. Первым подходит мириться Стас, — смеется омичка, и пару «уносит» толпа гостей.

Дождь из лепестков

33-летний Станислав Поморгайло признался, что мечтал связать себя узами брака именно в этот день, поскольку следующая зеркальная дата будет только в новом тысячелетии — 30.03.3003, а еще добавил, что ее будет проще запомнить. Его 27-летняя невеста Юлия рассказала, что они познакомились три года назад, когда оба работали в трамвайном депо.

— Было романтично: трамваи и всё такое. Предложение он сделал через год или через два. Уже и не помню, — улыбается Юлия и посматривает на дверь, с волнением ждет, когда их пригласят в зал для бракосочетаний, где они официально станут мужем и женой.

Претендентка на букет невесты
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства