перейти к публикации
38 комментариев к публикации

Застройщик откладывает снос домов на Маяковского в Омске

20 января 2026, 18:53
Гость
Гость
22 января, 12:45
Вы не смешите!культурная столица!сами то в это верите!
Гость
22 января, 01:47
Сейчас в деревнях дома столько стоят. А тут центр города. Сразу чувствуется проделки омских чинуш.
Гость
21 января, 13:55
Нужно адекватно оценить стоимость жилья, земли, состав семьи. И дать людям соответствующее жилье в благоустроенных домах. А дальше - хотят на землю, продавайте и покупайте. Никто не должен вам УГОЖДАТЬ. Город нужно облагораживать. Вы не одни живете в нем. Город должен быть красивым, благоустроенным. В центре города нужно убрать ваши старючие строения, сараи. Деньги брать невыгодно, требуйте жилье. Потом продадите и купите частный дом, если захотите. Но! - город должен быть городом, а не деревней Красный пахарь. Удачи жильцам, адекватной оценки. Культурная столица не должна быть колхозом.
Гость
21 января, 10:44
Перед тем как строчить коменты, оглянитесь- 1 комнатную за 3-4 млн не купишь. С уважением, адвокат.
Гость
21 января, 00:45
Статья 2 Конституции устанавливает следующее: - никто не может быть произвольно лишен своего имущества, и его изъятие помимо воли собственника допускается только по решению суда. Всё будет Чётко ! по суду, справедливо.
Гость
20 января, 23:26
Скажите спасибо, что за эти сараи ещё дают 4 млн!!! Могли бы подписать указ о расселении этих домов и никто бы ничего не получил!!!
Гость
20 января, 23:28
а при чём здесь сараи, если отжимают землю, которая стоит намного дороже? ты скажешь спасибо, если за твою недвижимость заплатят в 10 раз меньше реальной стоимости?
Гость
20 января, 23:52
У этих домов есть документы и там есть указанная площадь - вот и предоставьте аналогичную площадь в вашем доме который строится рядом
Гость
21 января, 00:02
Гость
20 января, 23:28
а при чём здесь сараи, если отжимают землю, которая стоит намного дороже? ты скажешь спасибо, если за твою недвижимость заплатят в 10 раз меньше реальной стоимости?
Кто в здравом уме купит этот сарай за 30-40 млн? Какие в 10 раз? Таблеточки выпил, житель сарая на Маяковского?!
Гость
20 января, 21:42
КРТ - узаконенный способ воровства жилья и земли у граждан со стороны государства.
Гость
20 января, 23:49
Нет никакой земли у граждан . Государство в приоритете . Хочет защищает гражданина и его собственность, но в случае необходимости может изьять . Но в данном конкретном случае я на стороне граждан . Да. Нам нужно уменьшать размеры города и увеличивать плотность застройки . Но пытаться мошенничеством обманом как то заработать денег . Извините. Просто предоставьте квартиры в уже построенных домах и стройте дальше . Если вы таким способом пытаетесь реализовать программу КРТ . То такой хоккей нам не нужен . И конечно с таким подходом у застройщика никаких программ КРТ не реализуется. Рекомендовал бы городским региональным властям не привлекать этих лиц к реализации программ КРТ .
Гость
21 января, 00:27
Гость
20 января, 23:49
Нет никакой земли у граждан . Государство в приоритете . Хочет защищает гражданина и его собственность, но в случае необходимости может изьять . Но в данном конкретном случае я на стороне граждан . Да. Нам нужно уменьшать размеры города и увеличивать плотность застройки . Но пытаться мошенничеством обманом как то заработать денег . Извините. Просто предоставьте квартиры в уже построенных домах и стройте дальше . Если вы таким способом пытаетесь реализовать программу КРТ . То такой хоккей нам не нужен . И конечно с таким подходом у застройщика никаких программ КРТ не реализуется. Рекомендовал бы городским региональным властям не привлекать этих лиц к реализации программ КРТ .
А зачем нам уменьшать размеры города и увеличивать площадь застройки? Зачем эти требования в Европе или Японии понятно, а у нас земли лишней завались, для с/х она малоценна. Такой подход сама жизнь установила, Омск - это не город, а конгломерат поселков.
Гость
21 января, 00:41
Гость
21 января, 00:27
А зачем нам уменьшать размеры города и увеличивать площадь застройки? Зачем эти требования в Европе или Японии понятно, а у нас земли лишней завались, для с/х она малоценна. Такой подход сама жизнь установила, Омск - это не город, а конгломерат поселков.
Потому что сети строить дорого, а тут всё под боком ни садиков ни школ строить не нужно. Прицепили к старым коммуникациям, продали побыстрее и рассосались.
Гость
20 января, 21:07
Вот Я не пойму что-то… а как же право частной собственности? И при чем здесь суд ? ( у кого дэнги , тот и прав ) вот нам показывают разные страны , не хочет чел продавать свою собственность , и ради этого переносят автострады и тд и тп ! А у нас что ? Опять , барин и крепостные ???
Гость
20 января, 21:58
Неприкосновенность частной собственности не нарушается при достойной компенсации. Достойность определяется судом
Гость
21 января, 00:39
Гость
20 января, 21:58
Неприкосновенность частной собственности не нарушается при достойной компенсации. Достойность определяется судом
Вот суд и порешает.
Гость
21 января, 10:33
Гость
20 января, 21:58
Неприкосновенность частной собственности не нарушается при достойной компенсации. Достойность определяется судом
Да судом. Тем, что назначае властью и смотрит в рот власти.
Гость
20 января, 20:43
А почему именно ООО «СЗ На Маяковского» отдан этот участок под КРТ?
Гость
20 января, 19:57
Застройщик признал, что выставленная им цена взята с потолка, хотя ему ничто не мешало предъявить жителям экспертную оценку. Т. е. он фактически признался в попытке мошенничества.
Гость
20 января, 20:28
Фактически признался или Вы вредите его деловой репутации ?
Гость
20 января, 20:40
Гость
20 января, 20:28
Фактически признался или Вы вредите его деловой репутации ?
А чему там вредить то?
Гость
20 января, 21:54
Гость
20 января, 20:28
Фактически признался или Вы вредите его деловой репутации ?
Деловая репутация предполагает независимую оценку перед предложением цены жителям. Потому как выселение жителей это не сделка на базаре.
Гость
20 января, 19:33
барыга небось ещё думает, что полезное городу дело делает, втыкая тут и там тесные человейники
Гость
20 января, 19:21
3-4 мульта компенсации застройщик может засунуть себе в то место, откуда он родился
Гость
20 января, 19:47
Оттуда не рождаются!
Гость
20 января, 20:27
Посмотрим как приставы это воспримут.
Гость
20 января, 19:09
Жадный застройщик хочет копеечкой откупиться?
Гость
20 января, 20:27
Хочет по закону, по суду. В интересах государства.
Гость
21 января, 00:45
Либо очень жадные омичи хотят за свои з опы очень много денег
Гость