перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Омске согласовали строительство нового микрорайона у сквера Дружбы народов

27 декабря 2025, 10:10
Гость
Гость
29 декабря 2025, 10:59
Смыл забивать город внутри почему нельзя его расширять это первое? А второе ну неужели нет омских добросовестных застройщиков ? Нет у нас их тащат с других городов и не понятно построят они в срок или нет? А потом сиди и выжидай ну когда же. На левом берегу на поворотной был недострой разобрали его в ноль потом построили до того же этапа грубо говоря и добрый вечер стоит даже не шевелится . Это как интересно называется 😀😀😀😀
Гость
28 декабря 2025, 08:42
Сквер есть, дружбы нет, и не будет! Да и народец омно!
Гость
27 декабря 2025, 14:57
площадь там не такая большая, чтобы и школы и дет. сады строить, если только все это не в тех же домах на нижних этажах размещать, или отдельный дом с дет. садом, повыше - школа, ещё выше можно и колледж/институт вкорячить.
Гость
27 декабря 2025, 14:03
Вы вообще ничего не понимаете в градостроительной политике! Нам нужно расти и в ширь и в глубь! Продадим и застроим все свободные пятаки, а там повышение, депутатство и неприкосновенность! А горожане еще будут благодарны!
Гость
27 декабря 2025, 12:07
Красному пути, конец) дороги сначала надо сделать, а потом уже дома втыкать, бездари.
Гость
27 декабря 2025, 12:05
Всё, теперь через красный путь вообще будет не проехать! Спасибо!
Гость
28 декабря 2025, 08:25
а зачем вам ехать через красный путь? вы что, из гетто в нефтах?
Гость
29 декабря 2025, 18:00
Гость
28 декабря 2025, 08:25
а зачем вам ехать через красный путь? вы что, из гетто в нефтах?
А ты я смотрю итальянец 😭😭😂
Гость
27 декабря 2025, 11:37
А как на земельном участке размером с носовой платок можно разместить новый микрорайон ( я исхожу из описания границ автором статьи)? На ограничение этажности новых домов рядом со среднеэтажной существующей застройкой у нас в принципе не смотрят.
Гость
29 декабря 2025, 11:01
Да как будут друг другу в окошки подмигивает вот и всё. Никаких парковок и тому подобного точно не будет 🙂.
Гость
27 декабря 2025, 11:31
я тоже там с твоей будущей женой пиво пил, ну и продолжение понимаешь... А так, помнится вместо дережабля футбольное поле было, ходили играть. сейчас детям негде. даже динамо в упадке
Гость
27 декабря 2025, 10:22
В этом сквере я пиво пил со своей будущей женой и после на рогах мы добирались домой на северные!!!!
Гость