перейти к публикации
19 комментариев к публикации

В Омске началось строительство социальной деревни

12 мая 2025, 18:17
Гость
Гость
13 мая 2025, 21:39
задумка достойная, интересно увидеть на деле реализацию этой идеи
Гость
13 мая 2025, 06:57
В поселке Северном находится Интернат с круглосуточным медицинским обслуживанием. Вероятно, планируется заселить в эти квартирки инвалидов, которые не нуждаются в постоянном надзоре и опеке.
Гость
13 мая 2025, 00:41
Не дай Бог туда попасть!
Гость
12 мая 2025, 23:32
Да тут все просто... Будут отжимать у стариков частные дома и квартиры в лакомых местах (центр) под видом КРТ и "реновации". И будут ссылать их в гетто на окраине, построенное из кое-чего и палок.
Гость
12 мая 2025, 23:00
Отличный проект! Пожилые будут под надзором и круглосуточной помощью
Гость
12 мая 2025, 22:48
Ещё один, "прожект" от "Обломова"))
Гость
12 мая 2025, 22:23
А куда их будут отселять после адаптации к самостоятельной жизни?
Гость
12 мая 2025, 22:53
На кладбище.
Гость
12 мая 2025, 21:18
Смешно. Ладно бы Чернолучье, Пушкино, те рядом с Омском, а это смехота
Гость
12 мая 2025, 20:14
хорошая идея. если будет реализовано достойно. то прям респект властям
Гость
12 мая 2025, 20:45
Идея хорошая. Но ,главное здесь слово " если". Сколько будет стоить проживание там? Удачи вобщем.
Гость
13 мая 2025, 07:15
Точно это же сообщение публиковалось в 2021 г. Слово в слово. И построить за 1 год. 🤨
Гость
12 мая 2025, 19:42
315 миллионов на пять корпусов. Грубо говоря 60 лям на корпус. Для настоящих пенсионеров в заброшенной деревне квартира по ляму. Это или гетто или зампскированное строительство коттеджного поселка для богатых пенсионеров с золотыми парашютами и двухэтажными котеджами
Гость
12 мая 2025, 19:10
Виталий Хоценко не рассказал, по какой причине отменил салют в Омске на День Победы?
Гость
12 мая 2025, 21:56
ему некогда он думает что ещё из Омска можно в стаканов отправить
Гость
12 мая 2025, 22:01
Гость
12 мая 2025, 21:56
ему некогда он думает что ещё из Омска можно в стаканов отправить
Вот бы Шелеста туда отправил вместе с собой)
Гость
12 мая 2025, 18:56
Гетто...
Гость
12 мая 2025, 22:29
Такая же мысль проскочила сразу, концлагерь для пенсионеров и инвалидов ... Кто же там будет за ними ухаживать, интересно, кто будет контролировать, кто будет обеспечивать должный уровень мед обслуживания и т.д. или просто будут забирать у них пенсии и кормить овсянкой на воде... Так много вопросов - так мало ответов.
Гость
12 мая 2025, 22:54
Гость
12 мая 2025, 22:29
Такая же мысль проскочила сразу, концлагерь для пенсионеров и инвалидов ... Кто же там будет за ними ухаживать, интересно, кто будет контролировать, кто будет обеспечивать должный уровень мед обслуживания и т.д. или просто будут забирать у них пенсии и кормить овсянкой на воде... Так много вопросов - так мало ответов.
Так этот концлагерь как раз и нужен для того, чтобы никто ничего не знал?
Гость