Недвижимость В Омске достроили дом с волнистыми фасадами

В Омске достроили дом с волнистыми фасадами

Окна новостройки выходят на Иртыш

Стоимость квартир в новостройке стартует от 4 миллионов рублей

Мэрия Омска 10 ноября ввела в эксплуатацию многоквартирный дом на улице Леонида Маслова, 13. В жилом комплексе «Регата» он девятый по счету, а всего завод сборного железобетона № 6 планирует построить на берегу Иртыша двенадцать домов, гараж на 300 автомобилей, котельную и детский сад.

Отличительная особенность новостройки — необычные фасады, по форме напоминающие волну. В 16-этажном доме 112 квартир с отделкой под ключ, 48 из которых — однокомнатные и 64 — двухкомнатные, уточнили в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска. Все они забронированы.

В базе сервиса для поиска недвижимости МЛСН.РУ можно найти три объявления о продаже квартир в этой новостройке. Стоимость однокомнатной квартиры площадью 44 кв. м начинается от 4,05 миллиона рублей, двухкомнатная площадью 68 кв. м стоит 5,3 миллиона.

В 2023 году завод сборного железобетона № 6 построил в Омске четыре дома: два в ЖК «Регата» (оба с волнистыми фасадами) и по одному на улицах Малиновского (ЖК «Модерн-2») и Крупской. А всего с начала года на территории города ввели 22 многоквартирных дома на 3359 квартир, восемь из них сдала группа компаний «Стройбетон».

Добавим, что, по данным Омскстата, новостройки за это время подорожали почти на 13%. Сейчас квадратный метр на первичном рынке жилья стоит в среднем 100 329 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства