Недвижимость Бывшему кафе «Подвальчик» на Любинском проспекте решили найти нового арендатора

Бывшему кафе «Подвальчик» на Любинском проспекте решили найти нового арендатора

Муниципальное помещение сдается на пять лет

Вход находится на углу здания со стороны Любинского проспекта

Департамент имущественных отношений администрации Омска выставил на торги 12 муниципальных помещений. Один из самых интересных, с точки зрения расположения объектов, — подвал в кирпичном здании на пересечении улиц Партизанская и Ленина 1907 года постройки. Как и другие здания на Любинском проспекте оно является объектом культурного наследия.

Площадь помещения составляет 871,9 кв. м, а минимальная цена его аренды — 169 346 рублей в месяц. За пять лет, на которые планируется заключить договор, аренда обойдется почти в 10,2 миллиона рублей. Предыдущий арендатор, торговая фирма «Паритет», платил мэрии Омска немногим меньше. Компании принадлежало кафе «Подвальчик», оно проработало на этом месте почти 20 лет.

Депимущества не настаивает, что здесь снова должно открыться заведение общепита.

«Целевое назначение: административно-хозяйственная деятельность, не запрещенная законодательством Российской Федерации», — отмечается в аукционной документации.

Напомним, в конце апреля по этому же адресу заработала гостиница «Россия». Ее управляющая Татьяна Кенжибаева рассказывала, что собственник «Подвальчика» после закрытия кафе отрезал гостиницу от всех коммуникаций, их пришлось строить заново.

Аукцион назначен на 27 июня.

Кроме подвала на Любинском проспекте в аренду сдаются нежилые помещения на 7-й Линии, 181 и 183, Волгоградской, 32, Куйбышева, 138, 2-й Солнечной, 45, Харьковской, 27, Худенко, 3, Энергетиков, 31 и проспекте Космический, 97А,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства