Недвижимость Куда переехать из Омска в Питер: обзор ЖК в Приморском районе

Куда переехать из Омска в Питер: обзор ЖК в Приморском районе

Окончание работ в ЖК «Полис Приморский» намечено на вторую половину 2023 года

«Полис Приморский» строится в самой зеленой части Приморского района, недалеко от Юнтоловского лесопарка и Новоорловского заказника

Приморский район Петербурга по праву считается одним из наиболее комфортных для проживания. Здесь есть все необходимое для жизни: социальная, торговая и развлекательная инфраструктура, многочисленные парки и скверы, обширная транспортная и дорожная сеть. Кроме того, на его долю приходится почти четверть городских новостроек. Поэтому здесь можно найти квартиру на любой вкус и кошелек.

Особым спросом пользуются однокомнатные квартиры в Приморском районе. Это жилье, наиболее подходящее для молодых семей, которые уже имеют ребенка или планируют его в ближайшее время. Подойдет такая квартира и другим категориям покупателей: бессемейным, пожилым парам, инвесторам.

Главные преимущества однушек:
• доступная стоимость;
• функциональная планировка. Наличие выделенных зон: жилой, кухни, прихожей — дает возможность рационально использовать каждый метр площади и организовать личное пространство для домочадцев;
• невысокие платежи за коммунальные услуги.

Кроме того, за счет относительно небольшой площади есть возможность сэкономить на ремонте и не тратить много времени на уборку помещений.

Живи с комфортом

Тем, кто планирует купить однокомнатную квартиру в Санкт-Петербурге, рекомендуется обратить внимание на жилой комплекс «Полис Приморский» от компании «Полис групп». Он строится в самой зеленой части Приморского района, недалеко от Юнтоловского лесопарка и Новоорловского заказника. Несмотря на то что застройка этой локации началась сравнительно недавно, здесь уже работают школы и детские сады, медицинские и спортивные заведения, магазины и кафе.

Собственная инфраструктура предусмотрена и в ЖК «Полис Приморский». По проекту здесь появятся:
• три дошкольных образовательных учреждения на 420 воспитанников;
• школа на 550 учащихся;
• два многоуровневых паркинга, рассчитанных на 880 машино-мест;
• коммерческая зона общей площадью порядка 8500 квадратных метров.

На изолированной территории комплекса появятся тематические площадки для детей разного возраста, спортивные зоны с уличными тренажерами, полем для мини-футбола и теннисными столами, а также места для отдыха.

В двух корпусах новостройки расположатся 2200 квартир: студий, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатных. Покупатели могут выбрать жилье стандартного или евроформата. Отличительная особенность квартир — окна увеличенного размера. За счет этого в помещения проникает максимум естественного света. Есть возможность выбрать и тип отделки: предчистовую или полную, под ключ.

Особое внимание застройщик уделяет формированию комфортной и безопасной среды обитания. Люди с ограниченными физическими возможностями, а также мамы с колясками по достоинству оценят безбарьерную среду: доступ в подъезды с уровня земли, сниженные поребрики, отсутствие высоких порогов.

Территория комплекса и входные группы будут оснащены системами видеонаблюдения и контроля доступа.

Сейчас оба корпуса ЖК «Полис Приморский» строятся, окончание работ намечено на вторую половину 2023 года.

Застройщик ЖК «Полис Приморский» — ООО «Специализированный застройщик «М.СИТИ».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства