Недвижимость Омский облсуд планирует переехать в новое здание за миллиард до конца года

Омский облсуд планирует переехать в новое здание за миллиард до конца года

Объявлены торги на перевозку мебели, техники и документов

Здание построила краснодарская компания

Омский областной суд готовится к переезду в новое здание. На услуги грузчиков, перевозку мебели, техники и документов из федерального бюджета выделили более 2,7 миллиона рублей, сообщается на портале госзакупок. Сейчас облсуд занимает четыре здания: на улицах Тарской, Коммунистической (суд присяжных) и Суворова (судебная коллегия по уголовным делам). Со следующего года суд будет работать по одному адресу — Туполева, 12.

Как говорится в техническом задании, победителю торгов предстоит перевезти и расставить по местам 56 комплектов мебели для судей и 14 комплектов мебели для их помощников, музей, оборудование буфета и спортзала, архивы, бытовую и оргтехнику, 450 коробок с документацией и т. п. При этом в старых зданиях лифта нет, а в новом он еще не подключен. Как сообщили NGS55.RU в пресс-службе суда, переезд планируется закончить до конца года.

За время строительства в облсуде сменился председатель

Семиэтажное здание на левобережье должны были сдать еще год назад, но стройка затянулась. Напомним, подрядчиком была выбрана краснодарская компания «Телеком-монтаж-юг». Контракт с ней заключили по цене 958,4 миллиона рублей. По проекту на первом этаже разместится гардероб, буфет, помещения для адвоката и судебных приставов, а также камеры для подсудимых, на втором оборудуют архив, серверную, помещение для вещдоков, кабинеты для прокурора, психолога, финансистов и кадровиков.

На первом этаже сделали гаражи на пять автомобилей

Часть левого этажа займет Управление судебного департамента, часть — залы для судебных заседаний и отдел судопроизводства. С четвертого по шестой этаж будут залы судебных заседаний, кабинеты судей, их помощников и секретарей. Председателю Омского областного суда с заместителями выделили седьмой этаж. Там же оборудуют еще два зала суда, актовый зал и зал президиума. Перед зданием разместится парковка на 127 автомобилей и скульптура «Богиня правосудия — Фемида».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства