Недвижимость Омский ДОСААФ продал гостиницу у Ленинградского моста за 67 миллионов рублей

Омский ДОСААФ продал гостиницу у Ленинградского моста за 67 миллионов рублей

Здание на 3-й Островской по начальной цене решила выкупить строительная компания «СибРос»

Денег от продажи гостиницы ДОСААФу хватит, чтобы погасить долги

Компания «СибРос» Арабо Григоряна стала единственным участником аукциона по продаже пятиэтажной гостиницы ДОСААФ России на улице 3-й Островской. Как сообщается в протоколе подведения итогов торгов, здание ушло по начальной цене 67,3 миллиона рублей.

В «СибРосе» NGS55.RU сообщили, что пока не готовы комментировать покупку гостиницы. Исполняющий обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Леонид Болдырев также отказался разглашать подробности сделки, сославшись на коммерческую тайну, но рассказал, что договор может быть подписан до конца этой недели.

Гостиница площадью 5285,1 кв. м принадлежит ДОСААФ России, в 2011 году она была передана в пользование региональному отделению. Земельный участок площадью 9962 кв. м, на котором стоит здание, ДОСААФ России Омской области арендует. Договор с департаментом имущественных отношений заключен на 48 лет 11 месяцев и 29 дней.

Здание уже пытались продать весной 2020 года, но тогда, несмотря на то, что оно стоило почти на 20 миллионов рублей дешевле, покупателя найти не удалось. Гостиница заброшена уже несколько лет. Посмотрите, как она выглядит изнутри.

По данным УФССП России по Омской области, в отношении регионального отделения ДОСААФ России открыто 48 исполнительных производств, а общая сумма задолженности перед кредиторами составляет 12,5 миллиона рублей. Теперь ДОСААФ сможет их погасить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства