Недвижимость В 4 раза больше омских военных получат ипотеку от Россельхозбанка

В 4 раза больше омских военных получат ипотеку от Россельхозбанка

Банк увеличил объемы такого кредитования

На сегодня около 2500 семей военнослужащих воспользовались ипотечным предложением от РСХБ

По итогам 2019 года Россельхозбанк выдал ипотечные кредиты военным на общую сумму 2,4 миллиарда рублей, что на 384% превышает прошлогодний показатель. Портфель кредитов для этой категории граждан составил 3,7 миллиарда рублей. Этот показатель на 218% больше, чем в прошлом году. На сегодня около 2500 семей военнослужащих воспользовались ипотечным предложением от РСХБ.

— Мы максимально стараемся поддерживать такие семьи, поскольку именно от них зависит безопасность и благополучие нашей страны. Мы создаем условия, которые были бы комфортны для военнослужащих, планирующих приобрести недвижимость, — отметила руководитель департамента розничного бизнеса РСХБ Ольга Шведова.

Специалист рассказала, что в первую очередь филиальная сеть позволяет брать ипотеку военным в разных точках России, что значительно расширяет возможности приобретения недвижимости по месту службы.

— Также в октябре мы анонсировали снижение ставки по ипотечному кредиту. Это позволило сделать жилье еще более доступным. Сейчас мы надеемся, что все больше семей военнослужащих воспользуются этим предложением, — подытожила Ольга Шведова.

Ранее Россельхозбанк объявил о снижении ставки на рефинансирование военной ипотеки до 8,75% годовых. В этом году такой программой воспользовались уже больше 400 семей.

Для участия в ипотечной программе военным необходимо быть участниками накопительно-ипотечной системы (НИС) не менее 36 месяцев. Обязательными условиями также являются наличие российского гражданства и достижение возраста 22 лет. Кредит предоставляют на приобретение в собственность квартиры или земельного участка с домом на вторичном рынке жилья. Также приобрести квартиру можно в строящемся доме по договору участия в долевом строительстве на первичном рынке.

АО «Россельхозбанк». Генеральная лицензия Банка России № 3349 от 12.08.2015. Юридический адрес: 119034, Москва, Гагаринский пер., д. З, омский филиал АО «Россельхозбанк». ОГРН 1027700342890.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства