Недвижимость Подготовка к зимним праздникам Спрос высокий, денег мало: сколько стоит снять коттедж на новогоднюю ночь в Омске

Спрос высокий, денег мало: сколько стоит снять коттедж на новогоднюю ночь в Омске

Цены на аренду жилья в праздничные дни растут минимум на 100%

Большой и весёлой компании для праздника нужен вместительный дом

В новогоднюю ночь хочется повеселиться с друзьями и близкими. Один из вариантов для большой компании — сложиться на аренду коттеджа. Как выяснилось, спрос на такую недвижимость в новогодние праздники высокий, как и цены на эту услугу. NGS55.RU решил узнать, во сколько омичам обходится такой отдых, а также сделать подборку коттеджей как частных лиц, так и баз отдыха, которые сейчас сдают в аренду.

Как рассказала руководитель отдела аренды компании «Этажи» и бывший коммерческий директор парка-отеля «Мечта» Ольга Полетцкая, омичам, которые хотят снять коттедж на новогоднюю ночь, нужно быть готовыми к тому, что им предложат аренду на двое суток — с 31 декабря по 2 января. Такую практику стали применять отели и базы отдыха, а затем её подхватили и собственники домов. Это стоит учитывать, рассчитывая свои затраты.

Как и все, кто хочет заработать на новогодней ночи, владельцы коттеджей повышают цены. По словам Ольги Полетцкой, стоимость за ночь растёт как минимум вдвое. При этом спрос на аренду коттеджей в новогоднюю ночь всегда стабильный (исключением был разве что 2014 год).

— Новогодняя ночь — это то время, когда зарабатывают все. И если есть сейчас свободные коттеджи, на Новый год они будут заняты в любом случае, — пояснила она.

Ольга Полетцкая добавила, что коттеджи на базах отдыха и в отелях предпочитают люди старшего возраста и с более высоким доходом. Причём они бронируют и выкупают места ещё в октябре-ноябре. Таким клиентам важно не только наличие бани, сауны, мангальной зоны и бассейна, но и банкета, обслуживания и программы для взрослых и детей. Более молодые омичи решают вопрос по аренде гораздо позже и выбирают коттеджи от частных лиц. Там они чувствуют себя более свободно и могут проводить праздник на своё усмотрение.

Ведущий менеджер агентства «Дом в аренду» Анастасия Калашникова рассказала, что сейчас на рынке есть предложения о сдаче гостевых домиков и коттеджей в аренду с 31 декабря по 2 января по ценам от 9 до 80 тысяч рублей.

— Стоимость аренды на Новый год возрастает примерно на 100–120% в сравнении с ценами выходного дня. Спрос на коттеджи очень высок, но платёжеспособность низкая. Люди не готовы переплачивать такие деньги за два дня. Они считают, что стоимость должна быть такой же, как и в обычный выходной день. Но собственники имеют своё мнение, ведь в эти дни они будут работать, решать организационные вопросы гостей (топить баню и прочее). Например, стоимость услуг такси тоже возрастает в разы, а всё потому, что, пока все отдыхают, эти люди работают, — объяснила она.

По словам ведущего менеджера, в этом году компании омичей до 10–12 человек забронировали в первую очередь коттеджи за городом удаленностью до 40 километров. Арендуют дома в основном на двое суток, поэтому омичи хотят активных развлечений, чтобы можно было сходить в баню, покататься на лыжах, на коньках, на снегоходах, повеселиться на горках. Те, кто хочет, чтобы была новогодняя программа, арендуют коттеджи на базах отдыха, а жильё от собственника выбирают люди, которые желают встретить праздник без посторонних.

NGS55.RU также задался вопросом, какие варианты снять дом на новогоднюю ночь есть на рынке сейчас, и составил подборку из пяти коттеджей с условием того, что арендаторы смогут воспользоваться баней или сауной (ведь есть у наших людей такая традиция, которая соблюдается каждый год 31 декабря).

Парк-отель «Мечта»

Самую высокую цену в нашей подборке предлагают в загородном комплексе «Парк-отель "Мечта"» в поселке Чернолучье. За аренду коттеджа на двое суток для шести человек придётся заплатить 128 тысяч рублей (или 89 600 рублей на одни сутки).

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Коттедж в «Долине нищих»

За аренду коттеджа на улице Кондратюка просят 60 тысяч рублей за двое суток или 45 тысяч рублей за одни сутки.

Площадь трёхэтажного коттеджа составляет 420 квадратных метров.

В здании есть банкетный зал, пять спален, сауна, а на улице можно пожарить шашлыки на мангале.

Коттедж в Розовке

По той же цене — 60 тысяч рублей за двое суток — сдают коттедж в Розовке, на улице Черлакской.

Как указано на сайте МЛСН, арендаторы смогут воспользоваться не только баней, но и катком, горками, взять напрокат коньки и тюбинги.

Дом стоит на берегу озера.

Деревенский дом на базе отдыха «Радуга»

На базе отдыха «Радуга» сдают в аренду деревенский дом, который внешне отличается от другого жилья.

За двое суток, с 31 декабря по 2 января, с гостей просят 60 тысяч рублей. В деревенский дом смогут заселиться до 14 человек. Отдельно можно снять баню с бассейном.

Усадьба в Большекулачье

За двое суток на усадьбе в Большекулачье в 25 километрах от Омска просят 50 тысяч рублей.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Усадьба находится неподалёку от Свято-Никольского монастыря и занимает территорию в 50 соток. Гости могут воспользоваться баней и мангальной зоной. В русском доме есть три комнаты, кухня, бильярд.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства