Политика На круглосуточную охрану для омского губернатора потратят 6,6 миллиона

На круглосуточную охрану для омского губернатора потратят 6,6 миллиона

Безопасность Виталия Хоценко будут контролировать росгвардейцы

Виталий Хоценко будет находиться под охраной круглосуточно

Для губернатора Омской области Виталия Хоценко наймут охранников, которые будут круглосуточно отвечать за его безопасность. На эти нужды хозяйственное управление правительства Омской области готово потратить 6,6 миллиона рублей. Эти деньги выделят из бюджета Омской области. Соответствующая заявка появилась на сайте госзакупок.

Согласно техническим условиям контракта, два охранника должны будут круглосуточно сопровождать главу региона с 18 марта по 24 декабря этого года, включая выходные и праздники. Объем их работы будет измеряться в человеко-часах. Закупка разбита на несколько этапов — это месяцы с марта по декабрь, за каждый из которых исполнителю выплатят от 686 до 709 тысяч рублей.

Примечательно, что охранять Виталия Хоценко, как и других российских губернаторов, будут росгвардейцы. В закупке есть отсылка к федеральному закону «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», где говорится о том, что задача по обеспечению «безопасности высших должностных лиц» в регионах возложена именно на сотрудников Росгвардии.

Также в договоре отмечается, что росгвардейцы могут пользоваться в своей работе табельным оружием, средствами связи и индивидуальной защиты. В контракте на оказание услуги по охране губернатора также прописана возможность форс-мажора — «события, находящегося вне разумного контроля» и приводящего к невозможности или бессмысленности выполнения условий по контракту. К ним относят пожар, землетрясение, взрыв, бурю, наводнение и другие случаи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY12
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства