Политика Чиновник застыдил студента «Обращаться к студенту на ты ему никто не позволял»: что пишут омичи о поступке замгубернатора

«Обращаться к студенту на ты ему никто не позволял»: что пишут омичи о поступке замгубернатора

Он попросил студента в футболке Brooklyn переодеться

Инцидент произошел на встрече чиновника со студентами СибАДИ

Читатели NGS55.RU отреагировали на недавний инцидент, который произошел на встрече вице-губернатора Омской области Андрея Шпиленко со студентами СибАДИ. Чиновник на словах отправил на перевоспитание в армию тех, кого «пригнали» на встречу, и раскритиковал молодого человека за непатриотичную футболку. Видеозаписи из вуза опубликовали в телеграм-канале Ксении Собчак «Кровавая барыня».

— Поменяй футболку, не позорься. Нью-Йорк — это то ли бомжи, то ли кто, не знаю, — показал вице-губернатор на футболку студента с надписью Brooklyn. — Но, судя по тому, что с Нью-Йорком и ничего не знаешь, одень хорошую футболку. Договорились? Не позорься.

В большинстве своем читатели не одобрили поступок замгубернатора. Многие вступились за студента, ведь он имеет право носить то, что хочет.

«Обращаться к студенту на ты ему никто не позволял. Какие-то ярлыки смеет вешать на ребят», — написал пользователь прАйд.

«Он разве имеет право разговаривать так с людьми? Со студентами? Прежде всего нужно оставаться человеком и уважительно относиться к другим», — считает другой читатель.

Есть и люди с противоположным мнением:

«Лучший. На место поставил молокососа», — пишет пользователь Омич.

Нашлись и более философские комментарии:

«А замгубернатора никогда не задумывался, почему в России люди носят футболки с надписью "Бруклин", а в Бруклине футболок с надписью "Омск" нет?»

«Не подскажете, у него какая машина: "Жигули" или "Москвич"?» — интересуется наш подписчик в телеграме.

«Пацаны не переодеваются», — сказал читатель, исказив фразу «пацаны не извиняются» из нашумевшего сериала «Слово пацана».

Напомним, что инцидент закончился тем, что молодой человек переоделся, а чиновник пожал ему руку. При этом сам Андрей Шпиленко не стесняется носить одежду зарубежных брендов. В выходной день его можно увидеть в толстовке Lacoste, поло Armani он надевал во время рабочей поездки в Башкортостан, а футболку Freddy — на встречу с комбайнером.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства