Политика Мэр Омска взял себе нового заместителя из правительства

Мэр Омска взял себе нового заместителя из правительства

Евгений Романин также возглавил департамент имущественных отношений

Последние три месяца Романин работал в Минрегбезопасности Омской области

Стало известно имя нового заместителя мэра Омска и по совместительству директора департамента имущественных отношений. Сегодня, 3 октября, коллективу представили 41-летнего Евгения Романина.

— Пожелал новому члену команды мэрии успехов и напомнил, что его работа должна лежать исключительно в плоскости действующего законодательства Российской Федерации, — написал глава города Сергей Шелест в своем телеграм-канале и отметил, что никаких кадровых революций Евгений Романин не планирует.

Выпускник Московского института экономики и права, юрист по образованию, 19 июня 2023 года был назначен заместителем министра региональной безопасности Омской области. На заседании кабмина тогда перечисляли, что Евгений Романин «имеет опыт управленческой работы в коммерческих структурах, эффективного взаимодействия с федеральными органами власти, решения нестандартных задач, связанных с поиском юридически правильных и экономически эффективных вариантов успешной реализации масштабных проектов, формирования конкурсной документации, контроля и обеспечения деятельности структурных подразделений крупных компаний».

Дмитрий Махиня, предшественник Романина, в сентябре переехал в Томск на пост мэра города. Всего у мэра Омска восемь заместителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства