перейти к публикации
229 комментариев к публикации

Мэр Шелест в красках обвинил омичей в том, что они не идут на выборы

10 сентября 2023, 15:30
Гость
Гость
19 сентября 2023, 12:16
Мы жители ЖК Регатта, 3 года пишем и пишем, чтоб нам транспорт пустили до ЖК, толка ноль, не нужен им люд простой, им нужна власть и чтоб голосовали только за них! Лично мне такое правительство не нужно, которая не решает проблемы города!
Гость
15 сентября 2023, 19:59
чё тяжелого - СХОДИТЬ И ОТДАТЬ ГОЛОС? Чё значит "всё решено" - если биомассе всё равно, ЗНАЧИТ ПУСТЬ СТРАДАЕТ!
Гость
12 сентября 2023, 08:41
Я даже не слышала о голосовании по благоустройству, нигде ни одной листовки, везде только портреты Хоценко, про Казанина вообще тишина, да и про других тоже. На избирательном участке в Гимназии №76, где я голосовала, никто об этом голосовании по благоустройству даже не обмолвился. Так что, господин мэр, это скорее Ваше упущение!
Гость
11 сентября 2023, 20:31
Одни обещания.Народ не верит в перемены к лучшему.
Гость
11 сентября 2023, 19:10
А чего просто голосовалку нельзя сделать на сайте администиации города? Причем тут выборы и скверы? В ук и ктосах есть списки где что люди хотят благоустроить если что. А на выборы которые уже решенные нам то зачем идти? Всë ж решено и люди это понимают, не знаю кто там за бусиками к господам ходил. Зачем это.
Гость
11 сентября 2023, 14:45
Плохо, что не голосовали, чем меньше человек ходит на выборы, тем проще управлять
Гость
11 сентября 2023, 13:46
На избирательном участке в школе 38 в Омске, не было никакой доступной информации, которая была бы видна (например, плаката). Никто из находившихся в помещении участка людей на 19.40 9 сентября, о подобном голосовании не говорил. Поэтому, уважаемые товарищи муниципальные чиновники, может быть с себя сначала спросить? Я думаю, люди в активном возрасте новости на местных телеканалах вряд ли смотрят. Хотя бы объявления на городских остановках. С уважением
Гость
11 сентября 2023, 12:35
Шелест а ты что сам то сделал???Тебя не видно и не слышно!!! Ты Омск не видишь и не знаешь что и где тебе делать ???Программа только для бумаги??? В программе Сергея Шелеста заявлено, что он собирается хорошенько поработать над реализацией национальных проектов и увеличить объемы привлекаемых в Омск средств из бюджетов разных уровней. Он также обещает расселить омичей из аварийного жилья, улучшить архитектурный облик города, отремонтировать дороги и проследить за тем, чтобы в застраиваемых микрорайонах появлялись не только сами новостройки, но и магазины, кафе, клубы, школы. Озадачен Сергей Шелест и плачевным состоянием коммунальной инфраструктуры — обещает привести в порядок ливневки, построить за счет городского бюджета новые инженерные сети, тщательно следить за уборкой на улицах, приучать омичей к раздельному сбору мусора и налаживать реализацию «мусорной реформы». Также Шелест собирается изменить маршрутную схему города — он считает, что она должна состоять только из регулируемых маршрутов с определенной периодичностью движения. Приоритет собирается отдать транспорту большого класса. Ко всему прочему у Сергея Шелеста весьма внушительные амбиции по озеленению Омска — он хочет вернуть ему звание города-сада и высаживать не менее 10 тысяч деревьев в год.
Гость
12 сентября 2023, 04:22
Пройти в Омске не где одни деревья кругом
Гость
11 сентября 2023, 12:26
Ничего не сделал для города ,только стало хуже . Ещё пытается народ в чём-то уличить. Стыд и позор. Это торгаш нашему городу не нужен.
266182650

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 11:37
Хороший мэр и конкурсы у него хорошие!😂👍
Гость
11 сентября 2023, 11:36
чиновники пусть с людьми начнут общаться,чтобы знать проблемы
Гость
11 сентября 2023, 09:32
Никакой сертификат никто нам не предлагал. Вранье.
Горячий картофель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 09:29
А что толку с голосований за благоустройство? Ну проголосовал я за реконструкцию площади Лицкевича. И что? Проект тот по итогу ничего общего не имеет с реальностью. По факту там только плитку сикось-накось переложили и 5 скамеек новых поставили. Благоустроили от всей души. Спасибо, блин. Больше я помогать с циферками для отчета наверх всяким проходимцам не собираюсь.
18602867

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 08:19
Выборы без выбора.Оппозиции Нэт.Всех посадили,запугали,выгнали...
Гость
11 сентября 2023, 08:08
Выборы давно превратились в фарс. РЕАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА ВАШЕГО ГУБЕРА НЕ БОЛЕЕ 5%.
Гость
11 сентября 2023, 07:50
В начале власти внушают людям "выученную беспомощность", а потом жалуются, что мало приходят голосовать.
Гость
11 сентября 2023, 06:34
не только картошку важнее еще и морковку.вводите против всех графу и пустите от народа кандидатов, почемe я должен выбирать среди миллионеров?
Гость
11 сентября 2023, 04:13
Ну сходил бы выкопал людям картошку. Он же слуга народа. Ничего не путает?
Гость
11 сентября 2023, 01:50
Какие сертификаты? Впервые слышу про них. Ходила на выборы, про сертификаты прочла здесь. Даже про листовки на выдачу монет узнала только на самом уик, кто и кому их раздавал?
281052239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 сентября 2023, 03:55
Это Шелесту нашептали что их выдавали , а он решил что это омичи такие плохие не заполняют из
Гость
11 сентября 2023, 00:43
Второй Полежаев. Тот тоже все орал, что омичи неблагодарные. Ну , и живите в своем Казахстане,зачем к неблагодарным приехали?
Гость
10 сентября 2023, 23:47
Сходила, проголосовала. Выбрала Хоценко так как хотя бы знаю как он выглядит и пару раз слышала. Веры конечно мало, но надежда умирает последней. Монетку не дали и за благоустройство проголосовать не предложили. Школа 34
Гость
11 сентября 2023, 01:00
😂😂😂 Вас, случайно, не Надежда звать, мечтательница? 😉😂
Гость
10 сентября 2023, 23:39
Голосовал в 217 участке - кроме листовки о телефонном мошенничестве ничего не видел. На лицо факт работы администрации города.
Гость
10 сентября 2023, 23:24
Уже.
Гость
10 сентября 2023, 22:17
Очень красивая красноречиво речь! Но, зелёные наслаждения в Омске нещадно уничтожают я. По закону вырубку деревьев можно сделать в водоохранной зоне Иртыш, а комписационную высадку деревьев осуществить хоть в Москве. Всё законно. Администрации районов г. Омска очень лояльных по отношению к Застройщика, а до жителей смежных домов и их Конституционный прав и дела нет. Один ответ: Всё в рамках закона! А на создание комфортной среды проживания и дела нет. На это косвенно указывает сосновый сквер у дворца Творчества только почистить и благоустроить. Но уже более 20 лет никто не смог до этого дойти.
Гость
10 сентября 2023, 22:09
Была на выборах, но ни о каких сертификатах никто не говорил и не слышала. С удовольствием бы приняла участие
281052239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 22:04
Бумага подорожала, вот и не рассылают. Сейчас на почте даже извещения не присылают, из за этого там помидоры сгнили в посылке которую мне присылали потому что я даже не знал про нее
Гость
10 сентября 2023, 21:12
У народа вера в "честные выборы"давно закончилась.Власть замечательня- это народ плохой...
Гость
10 сентября 2023, 21:12
Мэру начинать нужно с экологии, то чем мы и наши дети дышат не поддаётся никакой критике. Мы бежим не из города, а от равнодушия и безразличия чиновников. А приглашений на участки дейс твительно не было, куда идти голосовать, кстати такое впервые
Гость
10 сентября 2023, 21:05
А кто это Шелест вообще? Он что то сделал? Почему какой то рандомный чел указывает что нам делать?
Гость
10 сентября 2023, 21:03
я не получал этот сертификат, 9-ого проголосовал, 10 ого звонит неизвестный номер обращается по имени отчеству спрашивают получал ли я монетку🤣, спросил вы кто и откуда у вас мой номер, в ответ вы сами оставляли волонтерам в сертификате, хотя я его в глаза не видел, так что мэр сам там сначала разберется кто там и чего химичил с этими бумажками , а потом бузит на людей
Гость
10 сентября 2023, 21:00
Чего выбирать когда ставленник путина, бумагу переводят зря только.
Гость
10 сентября 2023, 20:52
Точно.
Гость
10 сентября 2023, 20:51
Вот так надо жить.
Гость
10 сентября 2023, 20:51
10 сентября все цивилизованные и умные люди отмечают • Всемирный день предотвращения самоубийств • День портвейна • День занюхивателя.
Гость
10 сентября 2023, 20:50
"Мэр Шелест обвиняет горожан в том, что им важнее выкопать картошку, чем сходить на выборы". --- А зимой ты их будешь кормить?
Гость
10 сентября 2023, 20:46
Да хотя бы картошку. Все пользы больше. Она вон что бананы что картошка цена зимой.
Гость
10 сентября 2023, 20:39
вы сами сначала научитесь жить без показухи и вранья и люди к вам потянутся . какой позор во всей области нет ни одного конкурента кроме .....
Гость
10 сентября 2023, 20:35
Первый раз не пошла голосовать, не знаю ни номер избирательного участка ни где он находится. Решила дозвониться в избирательную комисссию ( сайт у них зависает), не получилось - никто не берет трубку. Вывод один: на избирательных участках нас никто не ждал, так удобнее - посчитают голоса как нужно : и живых и мертвых. Уже и здесь оптимизировались. Закон о проведении референдумов и выборов в государственные органы власти давно пора менять. Люди должны знать кого они выбирают, а не голосовать за " кота в мешке". На то они и выборы.
Гость
10 сентября 2023, 20:21
Делать нечего, еще на рынок за губернатора голосовать не ходили.
Гость
10 сентября 2023, 20:09
А кто выдавать должен был сертификаты? И где голосовать за благоустройство территории? Первый раз слышу об сертификате и голосовании. Пошла на выборы и поинтересовалась у входа у девушек с надписью "решают люди" можно ли проголосовать за благоустройство территории, сказали нет, если есть сертификат, то выдадим монету, а так ни монеты, ни сертификата, ни голосования!) Так что Шелест пусть не возмущается, мы омичи не виноваты в этом бардачке.
Гость
10 сентября 2023, 19:50
Смысл голосовать, если твои голоса считают те кто у власти. При этом буржуазия ставит на "выборы" лояльных себе чиновников, чтобы они потом выражали их волю. Поэтому что "против" что "за", главное приди отметится и сделай эти "выборы" легитимными для власти, обеспечь явку. Больше им от тебя не надо. Буд-то галочка, которую поставил в бумажке тут же улучшит твою жизнь, нет будет новое сво с мобилизацией, повышение тарифов, цены бензина и обесценивание рубля. Добиться изменений можно только профсоюзами и забастовками. Мэр это прекрасно все знает, им нужно лишь картинка с процентами явки для Москвы, чтобы не получить по шапке.
Гость
10 сентября 2023, 21:56
малыш есть факты твоего детско трепа?
Гость
10 сентября 2023, 23:46
Гость
10 сентября 2023, 21:56
малыш есть факты твоего детско трепа?
малыш есть факты твоего детско трепа?.
Гость
10 сентября 2023, 19:29
На избирательном участке в актовом зале в 120 школе г. Омска для заполнения бюллетеней нет нормальных кабинок. Импровизированные три мини-уголка рядом друг с другом без каких-либо ширм. Голосовать некомфортно.
Гость
10 сентября 2023, 19:29
во тема то для хомячья за которых как за овец кто то что то решил. это как нужно не уважать себя что бы так низко ставить себя?
Гость
10 сентября 2023, 22:35
во тема то для хомячья за которых как за овец кто то что то решил. это как нужно не уважать себя что бы так низко ставить себя
281052239

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 сентября 2023, 19:18
Какие сертификаты? Вы о чем? Первый раз слышу?
Гость
10 сентября 2023, 19:04
Вообще не знал об этом голосовании. А на избирательном участке хоть кто то бы сказал об этом. Так и прошёл мимо видимо не заметив. Пусть винит себя. Голосование не подготовлено. Люди на избирательных участках на с этой его инициативой не работают. Не возмущаться нужно а своих ответственных лиц за провал работы называть.
Гость
10 сентября 2023, 19:03
Шелест наверное не в курсе что на выходные многие уезжают из города
Гость
10 сентября 2023, 19:20
ты куда уехал?
Гость
10 сентября 2023, 19:01
Много народу сидят практически на чемодах ,жилье выставлено на продажу и многим на выборы на@ ... всеравно
Гость
10 сентября 2023, 19:10
Чемоданы можно оставить, их теперь тоже будут конфисковывать в ЕС.
Гость
10 сентября 2023, 19:01
Сертификаты - не лучшее решение. Вот и лопнуло, как мыльный пузырь. Думаю, что КТОСы себя перехитрили.
Гость
10 сентября 2023, 18:54
Два года писала в администрацию города о необходимости провести реконструкцию тротуара около школы № 89, однако получала ответ о невозможности этих работ, хотя речь идет о безопасности наших детей, 3 раза звонили о том, что на перекрестке не работает в ночное время фонарь ( при нашем бездорожье!), трава и заросли возникши кустарников не скашиваются все лето, но никто не реагирует на звонки и никто не бывает в окраинных районах, лишь перед визитом губернатора Буркова надо было срочно дворникам косить траву к месту его приезда....
Гость
11 сентября 2023, 00:07
Такая же история у школы 14 на 21 амурской, нет тротуаров, по воде дети ходят в школу, директору по барабану видно.
Гость
10 сентября 2023, 18:45
Меня вообще возмутило то, что в Омске нельзя проголосовать онлайн что за деревня, город миллионник а через госуслуги не проголосует, ПОЗОРИЩЕ!!!!!!!
Гость
10 сентября 2023, 19:10
Так через интернет это не тайное голосование в принципе. Пакает Яровой хранит и ключи и трафик, поэтому чиновников заставляют голосовать онлайн.
Гость