Политика День Победы — 2023 Салют отменили, банкет оставили: омские чиновники устроили прием ко Дню Победы за 180 тысяч рублей (что было в меню)

Салют отменили, банкет оставили: омские чиновники устроили прием ко Дню Победы за 180 тысяч рублей (что было в меню)

На него пригласили 40 гостей

Торжественный прием для ветеранов — многолетняя традиция

У аппарата губернатора и правительства Омской области почти закончились деньги на приемы для высокопоставленных гостей. Напомним, в марте он заключил контракт на сумму 800 тысяч рублей с рестораном «Пеликан». Из них чиновники потратили уже 722 тысячи, в том числе почти в 181 тысячу рублей областному бюджету обошелся торжественный прием 9 мая. По данным портала госзакупок, на него пригласили 40 человек. На вопрос NGS55.RU, для кого организовали банкет, в правительстве региона пока не ответили.

Известно примерное меню: шесть видов ассорти (мясное, овощное, фруктовое, сырное, из солений и морепродуктов), два вида салатов, жюльен, на горячее — шницель из свинины, филе лосося или стейк из телятины, пирожки, торт и напитки в ассортименте — прохладительные (морс, сок, минералка), горячие (чай, кофе) и горячительные (от водки до шампанского). Стоимость банкета на одного человека составляет 4525 рублей.

Правительство Омской области ежегодно организует торжественные приемы в честь Дня Победы, раньше на них приглашали ветеранов Великой Отечественной войны, но приходили ли они в силу возраста в последние годы — сказать сложно. В прошлом году банкет обошелся в 64 266 рублей (в три раза дешевле, чем в этом).

Напомним, от праздничного салюта к 78-летию Победы власти отказались. На него выделяли 3 миллиона рублей. Врио губернатора Омской области Виталий Хоценко сказал, что сейчас не время для фейерверка. Но традиционный парад на Соборной площади был, посмотрите наш фоторепортаж, если пропустили.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства