Политика Спецоперация на Украине Омича наградили медалью «За отвагу»

Омича наградили медалью «За отвагу»

Александр Печёнкин участвует в СВО на протяжении 8 месяцев

Всего из Больших Уков в СВО участвуют 9 человек

Жителя Большеуковского района Омской области, 37-летнего Александра Печёнкина наградили медалью «За отвагу» за проявленные мужество и героизм в ходе специальной военной операции. В СВО он участвует на протяжении 8 месяцев. Об этом сообщили в паблике регионального отделения партии «Единая Россия». Александр Печёнкин — кадровый офицер, ветеран боевых действий, майор. В 2008 году он окончил Омский танковый инженерный институт и участвовал в боевых действиях на территории Сирии.

— Я другого поведения от Саши и не ожидал. Они с братом еще маленькими были, всё расспрашивали про войну, про деда Федора Ивановича, гордились им и хотели быть на него похожими. Потому, когда сначала старший сын Алексей, а потом и Александр выбрали профессию военного, я принял их решение и поддержал. Родине служить — святое дело. Вся наша семья гордится ими, — рассказал большеуковской газете «Луч» отец Александра Николай Афанасьевич.

Также издание сообщает, что из Больших Уков 9 кадровых военных и добровольцев принимают участие в СВО, мобилизованы 25 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства