Политика Омичей начали увольнять после мобилизации. На это обратил внимание депутат Госдумы

Омичей начали увольнять после мобилизации. На это обратил внимание депутат Госдумы

Бывший мэр Оксана Фадина посетила мобилизационный центр

Некоторые призывники живут в палатках

Бывший мэр Омска, а ныне депутат Госдумы Оксана Фадина посетила мобилизационный центр для призванных на службу. На полигоне она общалась с военнослужащими, а также людьми, которые занимаются организацией гуманитарной помощи.

Оксана Фадина заявила, что знает о случаях, когда работодатели увольняли с работы мобилизованных. Поэтому она обратилась к военным комиссарам с просьбой наладить работу в этом направлении.

— Комиссары, прошу вас, активизируйте работу с обеспечением отметок о мобилизации в военных билетах наших военнообязанных. Не частично, а всем ребятам обеспечьте нужные отметки. Без этих отметок у них нет возможности обозначить кадровым службам свое законное отсутствие на работе. И каждый день отсутствия отметки — риск получить увольнение, которым уже пользуются некоторые работодатели. Мне уже известно о нескольких фактах. Но об этом отдельно. Необходимо оперативно, но разумно действовать в интересах наших военнослужащих. Много ошибок. Можно понять и проработать эти ошибки. Но нельзя медлить в обеспечении их прав и социальных гарантий, — написала бывший мэр Омска.

С аналогичной просьбой она обратилась и к губернатору Алтайского края Виктору Томенко.

Напомним, ранее NGS55.RU публиковал репортаж из палаточного городка, куда отправляют мобилизованных омичей, а также фоторепортажи из мобилизационного лагеря и пункта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства