Политика Спецоперация на Украине В омском палаточном лагере для мобилизованных появился передвижной инфоцентр

В омском палаточном лагере для мобилизованных появился передвижной инфоцентр

В первые же часы работы туда пришли несколько десятков человек

Мобилизованных консультируют прямо в автобусе

Губернатор Омской области Александр Бурков в своем telegram-канале сообщил о том, что на месте сбора мобилизованных резервистов в палаточном армейском лагере начал работу передвижной инфоцентр «на колесах».

Мобилизованных консультируют специалисты военкомата, воинских частей, министерств региональной политики и внутренней безопасности. Они отвечают на вопросы, связанные с денежным довольствием, состоянием здоровья, предоставлением отсрочки по займам, кредитам или ипотеке. По информации главы региона, за помощью в первые же часы обратились несколько десятков человек.

— Обращаю внимание, что передвижной инфоцентр для мобилизованных резервистов развернут не только на базе Автобронетанкового инженерного института — в ближайшее время он появится в учебном центре ВДВ, — написал губернатор.

Напомним, что недавно в Омской области на базе отделений Народного фронта организовали центр содействия тем, кого ошибочно призвали на службу. Позже заработал единый консультативный центр по вопросам частичной мобилизации на базе штаба общественной поддержки партии «Единая Россия». Также все интересующие вопросы о частичной мобилизации можно задать на горячей линии по номеру 122.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства