Политика Ивана Нецкина поставили следить за исполнением решений Путина в Омской области

Ивана Нецкина поставили следить за исполнением решений Путина в Омской области

Должность главного федерального инспектора по региону была вакантна с февраля 2022 года

Иван Нецкин женат, у него двое детей

Главным федеральным инспектором по Омской области назначен 59-летний уроженец Абакана Иван Нецкин. Распоряжение 12 сентября подписал полномочный представитель президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев.

У Ивана Нецкина два высших образования — он окончил Иркутский государственный университет и Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков имени Хо Ши Мина. Возглавлял таможню, руководил компаниями в сфере строительства, энергетики и экономической безопасности, работал в Гохране — учреждении при Минфине России, отвечающем за сохранность драгоценных металлов и камней. В 2016 году баллотировался в Законодательное Собрание Красноярского края и Госдуму от партии «Патриоты России», но не выиграл выборы.

До него почти пять лет главным федеральным инспектором по Омской области был Иван Евстифеев, но в феврале 2022 года он перешел на должность заместителя главы администрации федеральной территории «Сириус».

В обязанности главного федерального инспектора аппарата полпреда президента входит контроль за исполнением в регионе указов, распоряжений и иных решений главы государства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства