Политика Для омских чиновников за полмиллиона арендуют иномарки во время форума в Петербурге

Для омских чиновников за полмиллиона арендуют иномарки во время форума в Петербурге

Услугами транспортной компании они будут пользоваться на протяжении пяти дней

В общую сумму входит и оплата стоянки в аэропорту. Правда, стоит она сравнительно недорого

Агентство развития и инвестиций Омской области заключило договор на транспортное обслуживание членов делегации от нашего региона на Петербургском международном экономическом форуме. Он пройдет с 15 по 18 июня в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум». Как рассказали NGS55.RU в правительстве Омской области, делегацию возглавит заместитель председателя правительства региона Дмитрий Ушаков. В Санкт-Петербург поедет и министр экономики Анна Негодуйко.

На время мероприятия для омских чиновников арендуют несколько иномарок — Peugeot, Mercedes Sprinter, Mercedes-Benz CLA, каждую с водителем. По данным портала государственных закупок, из бюджета Омской области на эти цели выделили 462 тысячи рублей. В документах указаны расценки за пользование такими услугами. Например, час аренды Peugeot с водителем стоит 2000 рублей, Mercedes Sprinter — 5000 рублей, Mercedes Benz CLA — 4500 рублей. Иномарками представители власти будут пользоваться на протяжении пяти дней — с 13 по 17 июня.

Согласно информации на портале, 220 тысяч рублей уйдет только на аренду автомобиля Mercedes Sprinter, 198 тысяч заплатят из бюджета за использование Mercedes Benz CLA.

В общую стоимость входит и услуга по предоставлению стоянки в аэропорту у общего зала прилета. Обойдется она, согласно документу, относительно недорого — за час парковки за две машины заплатят 650 рублей.

В качестве исполнителя указана санкт-петербургская компания «Рэйс». Ее директор и учредитель — Дмитрий Колмогоров. Чистая прибыль компании на конец 2021 года составила 2,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства