Политика Вице-губернатор Омской области Михаил Каракоз ушел в отставку

Вице-губернатор Омской области Михаил Каракоз ушел в отставку

В региональном правительстве он проработал почти 8 лет

Михаилу Каракозу 39 лет

Заместитель председателя правительства Омской области, министр региональной политики и массовых коммуникаций Михаил Каракоз покидает оба поста. Об этом на своей странице в «Инстаграме» 14 января сообщил губернатор Александр Бурков.

— Сегодня подписал заявление заместителя председателя правительства, министра внутренней политики и информации Михаила Каракоза, который продолжит свою работу на благо нашего государства, — написал он.

Пресс-секретарь губернатора Алина Атаманенко уточнила NGS55.RU, что Михаил Каракоз работает в облправительстве последний день. Его новое место работы не называется, но, судя по словам Александра Буркова, он уходит на повышение.

— Для меня как для руководителя важно, чтобы люди из команды постоянно росли и развивались. Такая кадровая политика дает возможность реализовывать наши планы по развитию региона. В правительстве работают только специалисты высокого класса, всегда востребованные не только у нас, но и на федеральном уровне, — отметил глава региона.

Михаил Каракоз пришел в правительство Омской области 8 лет назад. С февраля по май 2014 года был начальником Главного организационно-кадрового управления Омской области, с мая 2014 года по декабрь 2018 года — начальником Главного управления внутренней политики Омской области. С декабря 2018 года — заместитель председателя облправительства. С августа 2019 года — еще и министр региональной политики и массовых коммуникаций Омской области.

До госслужбы работал в региональном отделении партии «Единая Россия», два созыва подряд избирался депутатом Заксобрания. В 2021 году задекларировал доход 6,2 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства