Что делать, если задержали на шествии Навального? 10 вопросов юристам
22 января 2021, 14:00
Гость
23 января 2021, 05:42
Навальный предатель
Гость
23 января 2021, 00:52
На самом деле, не будучи в этих современных соц-сетях, очень сложно определить - чего забеспокоились власти, так как - не видно реальной картины, кто и что там в общении пишет. И потому сложно оценить то, что пишут "Конь 🐎" и "За Россию! За Путина!" - возможно, они, вслед за властью, реально по сетям, а не абстрактно, знают, кого там именно агитируют. Хотя и - сомневаюсь пока априори, что они знают, скорее высказанному властью доверяют, но у меня, во всяком случае - недостаточно инфы о том, что реально происходит по соц-сетям, а без этого сложно судить о тенденциях. Что же до заметки - это, хоть и опирающаяся на пермскую публикацию, но всё же лично своя, похоже, версия, либо очень куцо переданная - или я невнимательно глянул пермскую, так как она намного шире. Во всяком случае, вопрос здесь - в квалификации юристов, на основе которых составлялись ответы (так как, например, в пермском варианте - звучащее там от юристов "по опыту ..." -- не является убедительным, ведь у нас - не прецедентное право, чтобы квалифицировать сходность юридической оценки на "опыте").
Гость
22 января 2021, 23:52
Если бы с таким рвением полиция бороласть с коррупцией и воровством, то выгнать на митинги людей было бы невозможно. Не говоря о добровольном участии..
Гость
22 января 2021, 23:44
„Если свобода вообще что-то значит, то это право говорить другим то, чего они не хотят слышать.“
Джордж Оруэлл.
Гость
22 января 2021, 22:20
За нашу и вашу свободу! Такъ победимъ!
свободу шизам!
Гость
22 января 2021, 21:59
В методичке забыли написать взять с собой на митинг самое главное - вазелин.
Гость
22 января 2021, 18:41
Можно много писать, и доказывать за, и против..Считал нгс нормальным сайтом, да и другие не смотрел почти. Но когда читаешь такие инструкции, но нет это же конечно не «призывы», а что это тогда? То понимаешь, что правы где-то либерасты, плохо работает власть.. Тк таких свобод, и либеральных законов похоже нет ни в одной либерастной стране..Да не свободы тк её чересчур, либерастам, нужно. Это очевидно. Читать как без стыда, и совести дают инструкции несовершеннолетним, мерзко и противно...
Гость
22 января 2021, 18:11
Митинг несанкционированный но разрешение на него никогда не дадут
Конечно, воевать с безоружными людьми - очень "достойное" занятие...
Спасибо редакции за важный, нужный, актуальный (увы..) на сегодняшний день материал, изложенный доступным языком.
Люди, берегите себя. И других людей - тоже.
Получает так:
Будем бить - заявляет власть.
Будут бить - причитают родители в соцсетях.
То есть, по другому вопрос не стоит.
Ни причины возмущения, ни конституционное право выходить мирно и без оружия никого не волнуют.
Правила просты: Вы против? Будем бить.
Гость
22 января 2021, 15:39
За молодыми будущее страны и как они поступят сейчас так они будут жить в старости. 30 лет назад нынешние пенсионеры профукали своё нынешние и теперь многие из них роятся в мусорках что бы как то выжить. Не молчите только идущий осилит дорогу.
Гость
22 января 2021, 15:38
Что делать что делать..........
Для начала подумать головой и не ходить.
Ну а если думать нечем то сушить сухари и закупать тельняшки!
Что бы было чего в камере похавать и на груди рвануть "Да я тут за ПРАВДУ чалюсь!!!"
Гость
22 января 2021, 15:32
А когда будет запрет на двойное гражданство и счета зарубежные для чиновников, посадки коррупционеров?
Гость
22 января 2021, 15:14
Хорошая, годная памятка. Знайте свои права! Пока вы сами будете считать, что прав у вас нет, отношение будет соответствующее, а дворцов — всё больше.
Гость
22 января 2021, 15:03
не мешайте строить дворец с бункером
Гость
22 января 2021, 15:03
#ржунимагу
Снимайте всë на телефон, его заберут и скажут, что вы его где-то потеряли ещë при выходе из дома. Снимать можно на камеру с телеобъективом с крыши соседнего дома, но тогда не будет звука.
Звонок родным или адвокату - примерно то же самое, позвонить вашим родным сможет лишь тот же оператор с камерой на соседней крыше. Это Россия, детка.
Гость
22 января 2021, 15:00
полиция должна просто охранять порядок выступающих,а не применять силу для препятствий народных шествий
Гость
22 января 2021, 14:49
Спасибо НГС за то, что они правдиво освещают ситуацию и выступают как независимые СМИ, они так и должны себя вести!
Гость
22 января 2021, 14:39
Спасибо за статью!
Гость
22 января 2021, 14:33
Всех этих несогласных не нужно сажать в тюрьму. Есть хороший воспитательный орган. Трудовой коллектив называется. Вот отправить их на работу на предприятия города и на уборку снега. Пусть пользу приносят.
Гость
22 января 2021, 14:29
Каждый человек имеет СВОЕ мнение.
А уж оно совпадает или нет с чьим-то еще - дело десятое.
Жаль, в свое время из школьной программы убрали Логику. Уважайте друг друга!
Гость
22 января 2021, 14:26
а просто погулять в центре можно ? или надо у кого то разрешение спрашивать ?
Гость
22 января 2021, 14:23
Просто охренеть! Не призываем, просто инструкцию выложили..Даже про несовершеннолетних не постеснялись написать! Вперёд пацанята, вперёд ! Навстречу ни за что испорченной судьбе..Кто это организовывает, посмотрит на вас с дивана, да посмеётся..
Гость
22 января 2021, 14:19
Лучше бы на каток сходили или книгу почитали, больше пользы было бы. Никто не оценит, ничего не изменит, только лишние траты на штраф и потерянное время. Те, кто пойдут - это те люди, которым нужны склоки, крики, драки, сплетни. Печально, что если будешь идти мимо, то и тебя могут прихватить заодним.
Гость
22 января 2021, 14:12
11-й совет
покается , сказать что тупой , понять и простить )
заплатить штраф и пойти чистить снег
Достижения
Свой среди своих