Политика Алексей Навальный попал в омскую больницу

Песков заявил, что решение о транспортировке Навального в Берлин принимали омские врачи

Пресс-секретарь президента рассказал о том, что Путин поручил лишь оказать содействие в этом

Алексей Навальный около двух суток находился в состоянии комы в омской больнице

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в интервью каналу «RT» рассказал о версии Кремля по поводу причин госпитализации Алексея Навального в омскую больницу. Песков подчеркнул, что российская сторона исключает версию об отравлении политика.

— Здесь нужно исходить из фактов. Человек потерял сознание в самолете. Человека откачали в омской больнице, в реанимации. Поскольку имели место чрезвычайная ситуация, экстренная посадка и так далее, то все доследственные действия выполнялись автоматом. Все анализы, которые были взяты в этой больнице, не показали следов отравления. По требованию семьи больного власти пошли на оказание содействия для его выезда за границу, ведь по закону он не мог никуда выезжать (Навальный находился под подпиской о невыезде. — Прим. ред.). После того как врачи сняли свои решительные показания насчет транспортировки, тогда уже прошла команда как-то снять эти ограничения, — заявил Дмитрий Песков.

На вопрос ведущего принимал ли Путин участие в решении вопроса о транспортировке Навального в Берлин, Песков ответил, что это решение принадлежало омским врачам, а Путин лишь разрешил отправить Навального в Германию, несмотря на подписку о невыезде.

— Он не решал, он поручил оказать содействие. Решали все-таки врачи, — отметил Песков.

Напомним, что 20 августа российский оппозиционный политик Алексей Навальный был госпитализирован в реанимационное отделение БСМП-1. Ему стало плохо в самолете во время перелета из Томска в Москву. Омские врачи поставили Навальному диагноз «нарушение углеводного баланса», однако позднее немецкие медики заявили, что политик был отравлен веществом из группы «Новичок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства