Политика Алексей Навальный попал в омскую больницу

Главный омский токсиколог заявил о том, что Навальный не был отравлен «Новичком»

Врач также указал на проблемы политика с пищеварением, которые, по его мнению, были связаны с диетой

По мнению омских медиков политик Алексей Навальный не был отравлен

Главный токсиколог Омской области и Сибирского федерального округа, Александр Сабаев, который лечил в Омске Алексея Навального, заявил о том, что никаких токсикантов в организме оппозиционного политика обнаружено не было.

— Любой токсикант, и это любой токсиколог скажет, проходя через наши естественные органы детоксикации (а это печень, легкие и почки), оставит след. В данном случае клиническом в течение всего времени пребывания ни почки, ни легкие, ни печень не были ни в раннем периоде, ни в отсроченном периоде [поражены]. Отсюда можно сказать, что никаких токсикантов в организме пациента не было, — пояснил Сабаев в интервью RT.

По мнению Александра Сабаева, Навальный не мог быть отравлен препаратом из семейства «Новичков». Эта версия была исключена после исследования.

— В первые часы пребывания пациента был выполнен максимально расширенный спектр токсикантов, которые могут быть в организме, включая фосфорорганические соединения, к которым, собственно, и относится препарат «Новичок», — добавил токсиколог.

NGS55.RU

Медик также рассказал о проблемах политика с питанием и пищеварением, которые, по мнению Сабаева, могли быть связаны с диетой.

— Проблемы с пищеварением были, проблемы с питанием были. Пациент использовал в своей практике еще и какие-то диеты, что-то связанное с похудением, со снижением массы тела, — заявил Александр Сабаев в комментарии RT.

Напомним, что раннее кабинет министров ФРГ заявил, что Навальный был отравлен веществом из группы «Новичок». Ранее немецкая клиника, куда доставили Навального, заявила, что результаты анализа указывают на интоксикацию веществом из группы активных ингредиентов ингибиторов холинэстеразы. На это российская сторона ответила, что в биоматериалах пациента следов отравления не было.

20 августа Алексея Навального госпитализировали в омскую БСМП-1 — ему стало плохо на борту самолёта, летящего из Томска в Москву. За двое суток в больнице его состояние удалось стабилизировать, дальше по просьбе родственников Навального передали немецким медикам в клинику Charite.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства