Политика Новый начальник полиции Омской области сменил пять руководителей

Новый начальник полиции Омской области сменил пять руководителей

Вячеслав Крючков также взял себе третьего заместителя

Вячеслав Крючков возглавляет региональное управление МВД России с 18 марта

Начальник управления МВД России по Омской области Вячеслав Крючков назначил новых руководителей пяти районных отделов ведомства. По данным пресс-службы ведомства, полноправным начальником ОМВД по Омскому району назначен 48-летний Виктор Пеньков. С ноября прошлого года он занимал эту должность в статусе временно исполняющего обязанности главы отдела и параллельно руководил местной полицией. Общий стаж службы в органах внутренних дел превышает 20 лет.

Виктор Пеньков

Межмуниципальный отдел МВД России «Тюкалинский» возглавил 44-летний Алексей Мясникевич. Последние четыре года он служил в должности помощника начальника ОМВД — руководителя группы по работе с личным составом МО МВД России «Тюкалинский». В органах, как и Виктор Пеньков, он с 1999 года. До 13 апреля должность временно занимал Евгений Иванов.

Алексей Мясникевич

С 30 марта отделом МВД России по Марьяновскому району руководит 49-летний Валентин Чикин, но пока с приставкой врио. Он переведен из Любинского района, где с апреля 2018 года занимал должность заместителя начальника ОМВД — начальника полиции ОМВД. Погоны Валентин Чикин носит уже 25 лет. Его предшественник на новому посту — Александр Тимощук.

Валентин Чикин

Евгения Кузьмина на посту начальника отдела МВД России по Кормиловскому району сменил 36-летний Алексей Кореневский. Последние девять месяцев он возглавлял отдел уголовного розыска отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску. В органах внутренних дел он уже 18 лет.

Алексей Кореневский

Новый начальник отделения МВД России по Русско-Полянскому району — 45-летний Вячеслав Бухтияров. В полиции он служит с 20 лет, а последние два с половиной года занимал должность заместителя начальника ОМВД — начальника полиции ОМВД России по Марьяновскому району.

Вячеслав Бухтияров

Кроме того, Вячеслав Крючков представил и своего третьего заместителя — по оперативной работе. Им стал 45-летний Алексей Кубиц, теперь уже бывший начальник управления уголовного розыска УМВД России по Омской области. Его стаж в органах внутренних дел превышает 28 лет.

Алексей Кубиц

Заместители Константин Ласунов и Георгий Гиоргадзе сохранили свои посты. Напомним, что 42-летний Вячеслав Крючков возглавил управление месяц назад.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства