Политика Бывший вице-мэр Омска Денис Денежкин стал банкротом

Бывший вице-мэр Омска Денис Денежкин стал банкротом

У экс-чиновника накопились долги на 67 миллионов рублей

Денежкин ушёл из мэрии год назад по причинам, которые остались неизвестными. Теперь его имущество пойдёт с молотка из-за долгов

Арбитражный суд Омской области принял сегодня, 29 января, решение о признании банкротом Дениса Денежкина — бывшего вице-мэра Омска и бывшего главы департамента имущественных отношений. Эти два поста Денежкин занимал чуть больше года, с декабря 2017-го по январь 2019 года, и в мэрии так и не прокомментировали его отставку. О жизни Денежкина после этого момента известно только, что его месячный заработок, по данным «Нового Омска», всего 15 тысяч рублей, зато долгов у него накопилось на 67 миллионов.

Из-за этих долгов в октябре прошлого года Денежкин подал заявление о признании его банкротом. Сегодня судья Елена Звягольская приняла положительное решение и запустила процедуру реализации имущества Денежкина, которая должна быть закончена до 29 июня. Теперь финансовый управляющий должен составить опись всех имеющихся у банкрота активов, оценить их и выставить на торги. Известно, что ни недвижимости, ни машин у бывшего вице-мэра нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства