Политика Депутаты, которых проверяют на причастность к мошенничеству, не пришли на заседание по болезни

Депутаты, которых проверяют на причастность к мошенничеству, не пришли на заседание по болезни

Посещаемость в горсовете оказалась антирекордной для шестого созыва

Двое коммунистов из горсовета — Иван Ивченко и Кирилл Курятников — сейчас являются фигурантами доследственной проверки. Возможно, именно поэтому они не пришли на очередное пленарное заседание, но официальная причина их отсутствия — болезнь

Сегодня, 27 ноября, в омском горсовете прошло очередное пленарное заседание. Повестка оказалась заметно более короткой, чем обычно (11 вопросов вместо 20–30), а среди присутствующих не хватало многих депутатов, которые обычно не прогуливают. В частности, не пришли коммунисты Иван Ивченко и Кирилл Курятников, ещё неделю назад ставшие фигурантами доследственной проверки. Как писал NGS55.RU, двое депутатов могли получить взятку за услуги, которые не в состоянии были оказать. После первых новостей из следкома они оказались недоступны для комментариев, и на сегодняшнее заседание не пришли тоже.

— Ивченко заболел, — объявил спикер Владимир Корбут, перечисляя отсутствующих. — Курятников тоже заболел.

В целом, по словам Корбута, посещаемость на сегодняшнем заседании стала антирекордной для шестого созыва, начавшего свою работу осенью 2017 года. Из 40 депутатов пришёл всего 31. Кстати, глава фракции КПРФ Михаил Федотов тоже не явился, и тоже по болезни.

Новости в деле Ивченко и Курятникова могут появиться в конце недели. По окончании проверки следователям надо будет решить, есть ли основания для возбуждения уголовного дела по статье «Мошенничество».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства