Политика Прокуратура забрала у районного депутата мандат из-за его нежелания «собирать справки по банкам»

Прокуратура забрала у районного депутата мандат из-за его нежелания «собирать справки по банкам»

Другими причинами стали отмена ветеранских выплат и бездорожье

Владимир Мазур разочаровался в самоуправлении из-за чиновничьих отписок

Одного из депутатов Павлоградского городского поселения Владимира Мазура лишили полномочий из-за того, что он не подал сведения о своих доходах за 2018 год. Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сначала главе совета поселения было направлено «представление об устранении допущенных нарушений», но тот на это не отреагировал. Поэтому полномочия депутата были прекращены досрочно.

За подробностями NGS55.RU обратился к главе Павлоградского поселения Александру Кошлакову. Тот рассказал по телефону, что Мазур, 72-летний пенсионер, просто не захотел собирать по банкам все необходимые для декларации справки.

— А как депутат Владимир Григорьевич очень активный, — сообщил Кошлаков. — Сам изъявил желание избираться, очень здорово занимался газификацией, жизненная позиция у него активная…

Выяснилось, что у депутата (теперь уже бывшего) были и другие причины, чтобы перестать дорожить своим мандатом. Как ветеран он получал областные надбавки к пенсии, но не так давно его в числе прочих лишили этих выплат. Мазур направил письмо в управление труда, но получил оттуда стандартную отписку. К этому добавилась нерешённая дорожная проблема.

— Он долго бился, чтобы заасфальтировали его улицу, — рассказал Кошлаков. — Я ему объяснял: всё сразу заасфальтировать не могут, а работы ведутся…

Но локальное бездорожье, по-видимому, стало ещё одной причиной, из-за которой Мазур махнул рукой на свой мандат. Прокуратура, по словам главы поселения, достаточно быстро отозвала полномочия у нарушителя, так что теперь в Павлоградке на одного депутата с «активной жизненной позицией» стало меньше.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства