Политика Губернатор Бурков подписал распоряжение о создании пяти новых министерств

Губернатор Бурков подписал распоряжение о создании пяти новых министерств

Минпром «распилят», появится министерство региональной безопасности

В правительстве Омской области началась масштабная реорганизация: будут новые ведомства, новые министры

Губернатор Омской области Александр Бурков подписал сегодня распоряжение об изменении структуры правительства. Документ уже опубликован. Из него следует, что до конца марта 2019 года произойдёт перераспределение полномочий и появятся новые ведомства.

В частности, должны появиться министерства, одно из которых будет отвечать за энергетику и жилищно-коммунальный комплекс, второе — за строительство, транспорт и дорожное хозяйство, а третье — за промышленность, связь, цифровые технологии и научно-техническую деятельность. Соответствующие функции новым ведомствам передадут минстрой, минпром (он, по-видимому, в своём нынешнем виде перестанет существовать) и главное управление информационных технологий и связи.

Кроме того, главное управление внутренней политики (ГУВП) объединится с главным управлением информационной политики (ГУИП), образовав ещё одно новое министерство. При этом полномочия ГУВП по профилактике терроризма и экстремизма будут переданы министерсту региональной безопасности, которое будет создано на основе главного управления региональной безопасности.

— Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на первого заместителя председателя правительства Омской области В.П. Бойко, — такими словами заканчивается распоряжение губернатора.

Закончить работу по подготовке «слияний и поглощений» предписывается до 31 марта. NGS55.RU уже писал сегодня о начале больших изменений в областном правительстве.

Николай Эйхвальд
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства